Архив записей

Главная » События в Китае » Музей восковых фигур Мадам Тюссо в Гонконге

Музей восковых фигур Мадам Тюссо в Гонконге

Для строительства любого здания, независимо от того жилой это дом или музей Мадам Тюссо необходимо прежде всего составить его проект, где будут предусмотрены все нюансы конструкции. Сегодня, большинство строительных компаний имеют квалифицированный персонал, который поможет сделать проекты деревянных коттеджей, кирпичных домов и зданий из других материалов.
Открытие второго во всей Азии (первый находится в Шанхае) музея Мадам Тюссо произошло в 2000 году, и с того дня считается одним из популярных мест на Пике Виктория. У гостей и жителей Гонконга появилась возможность увидеть коллекцию из более чем ста фигур звезд мирового кинематографа, звезд музыки, спортсменов, политических лидеров и известнейших исторических личностей. Интересен тот факт, что прототипы 16 экспонатов, которые входят в коллекцию мадам Тюссо – являются уроженцами Гонконга.
Посетители музея могут прямо на месте ознакомиться с историей сотворения его фигур на примере популярного актера Азии Энди Лау. Вы сможете узнать, как начинается работа над созданием экспоната, с какими трудностями может столкнуться скульптор. Ведь сначала, чтобы создать точную копию знаменитого человека, ему приходиться встречаться со знаменитостью для того, чтобы как можно точно определить оттенки волос, глаз, цвет кожи, и сделать более 500 замеров всего тела. Но самое важное для скульптора, это найти тот нюанс, который отличает этого человека от многих других.
Над одной моделью из коллекции на протяжении 6 месяцев трудится группа специалистов из двадцати человек, траты на каждый экспонат равняются сумме из миллиона долларов Гонконга. Последние пять лет экспонаты музея изготавливаются из силикона, поэтому старый способ создания из воска скоро канет в Лету.
Разделен музей на семь, разных по тематике, секций.
Первая секция – «Мир движения». Самые популярные экспонаты – Брюс Ли, Альфред Хичкок, Мэрлин Монро, Харрисон Форд.
Вторая секция – «Спорт» - не такая разнообразная, как остальные. Популярные экспонаты – Дэвид Бекхэм, Мухаммед Али.
В третьей секции раскрываются секреты мастерства по созданию фигур знаменитых людей из воска.
Четвертая Секция именуется  «Торжественные вечера, события». Самые популярные – Шер, Элизабет Тейлор, Сильвестр Сталлоне, Брэд Питт, Мел Гибсон.
Пятая секция – «Холл Великих Людей». Огромная, «густонаселенная» секция - В.Шекспир, В.А.Моцарт, А. Гитлер, П.Пикассо,  Принцесса Диана,  Амстронг, Энштейн, Билл Клинтон,  Генри Вилл и шесть его жен.
Шестая секция – «Комната ужасов». Эту секцию, как правило, посетители стараются минуть быстрее, так как, экспонаты, представленные на ней, уж очень щекочут нервы.
Седьмая секция – «Легенды музыки» -  Майкл Джексон, Элвис Пресли, Мадонна,  Фредди Меркюри, и звезды мировой эстрады — Филл Коллинз, Spice Girls,  и многие другие.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4905