Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как правильно сдать квартиру в аренду посуточно

Как правильно сдать квартиру в аренду посуточно

Как правильно сдать квартиру в аренду посуточноПосуточная сдача квартиры в нынешнее время является гораздо выгоднее, нежели долгосрочная аренда, так как стоимость одних суток становится выше в несколько раз. Однако не многие задумываются о том, что в таком случае хозяин жилья несёт намного больше рисков и расходов. Поэтому прежде чем заняться данным сегментом бизнеса, сначала необходимо всё тщательно продумать и взвесить. Итак, давайте разберёмся, как выгодно и безопасно сдать жильё посуточно.

На данный момент имеется три варианта сдачи квартиры посуточно. Одним из них является самостоятельная сдача, а именно, самостоятельный поиск квартирантов, оформление документов, плюс ко всему придётся самостоятельно нести связанные с этим риски, а их может оказаться немало. Это может быть и испорченное имущество, и недобросовестные квартиранты, которые могут попросту ограбить вашу квартиру.

Второй вариант - передача квартиры в доверительное управление одному из агентств недвижимости. В таком случае они сами будут делать всё необходимое, но, разумеется, за определённую плату. Но следует учесть, что не все агентства и их персонал являются добросовестными, поэтому не исключено, что они оставят себе гораздо больше, чем им полагается.

И третий вариант, который многие считают наиболее приемлемым - агентство выступает посредником между нанимателем и арендодателем. Риэлтор поможет правильно сдать квартиру, найдёт квартирантов, поможет в оформлении документов, но опять же таки за определённую плату.

Немногие арендаторы аккуратно относятся к снимаемому жилью, в особенности это относится к квартирам, которые сдаются посуточно. Поэтому чтобы не остаться с ограбленной и испорченной квартирой, необходимо заранее подумать о подстраховке. Например, залог является лучшим способом обезопасить себя от убытков. Как правило, риэлторы и владельцы просят под залог документы, но юридически это неправильно. Поэтому лучше требовать залог в виде суммы денег, которая сможет покрыть нанесённый ущерб.

Ну и, конечно же, не стоит забывать о письменном договоре, в котором обязательно должны указываться паспортные данные арендодателя и квартиросъёмщика, в также все требования и условия.

Теперь давайте разберёмся, что обязательно должно находиться в сдаваемой посуточно квартире. Первым делом, вам необходимо представить, кто и зачем будет арендовать жильё. В большинстве случаев предлогом будут мероприятия разного рода и свидания. Также следует не забывать о людях, для которых посуточная аренда квартиры является альтернативой гостиничного номера - туристы, гости города, люди в командировке.

Из мебели в квартире должны присутствовать диван или кровать, зеркало, шкаф, несколько стульев. Вы можете не делать суперсовременный эксклюзивный ремонт, но квартира обязана иметь чистый и опрятный внешний вид. Мебель может быть б/у или новая, но недорогая. Это же относится и к технике. В квартире должны обязательно иметься: плита, холодильник, чайник, телевизор. Также неплохо было бы разместить в квартире микроволновую печь, утюг, фен и стиральную машину - туристам и командировочным такая бытовая техника очень пригодится.

Необходимо понимать, что посуточная сдача квартиры - это бизнес, поэтому следует быть готовым к расходам. Жильё, которое сдаётся посуточно, гораздо быстрее изнашивается, поэтому учтите, что менять технику, мебель и делать ремонт придётся чаще.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28739
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>