Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Доставка груза, как важная составляющая бизнеса с Китаем

Доставка груза, как важная составляющая бизнеса с Китаем

Доставка груза, как важная составляющая бизнеса с КитаемНизкие цены на товары из Китая продолжают привлекать внимание покупателей к этим самым товарам. Соответственно поток грузов из Поднебесной все дальше набирает обороты.

Течет груз к нам разными путями, в зависимости от этого и складывается окончательная стоимость доставки. И если цена слишком высокая, то она сведет на нет все ваши усилия, потраченные на подписание выгодного контракта с китайским поставщиком. Так что, выбирая пути доставки, имейте в виду, что воздушный путь - самый дорогой, но и самый быстрый, а морской - самый дешевый, поскольку за один рейс контейнеровоз способен перевести наибольшее количество груза, но ждать его придется дольше.

С другой стороны, не стоит гнаться за слишком дешевыми предложениями, так как у доставки грузов есть свой порог стоимости. Очень легко нарваться на мошенников в этой сфере и лишиться и денег, и товара, поэтому после выбора маршрута обязательно займитесь выбором транспортной компании. Те организации, о которых вы нашли меньше всего информации, пропускайте и изучайте те, которые имеют опыт в этой сфере деятельности и позитивные отклики довольных клиентов. Прямо так и набирайте поисковике - v i g trans отзывы, и читайте, что пишут люди. Также не забывайте, что век информационных технологий не заглушил голос сарафанного радио, и оно по-прежнему имеет вес в вопросах выбора транспортной компании.

Доставка груза, как важная составляющая бизнеса с Китаем2

Авиадоставка себя оправдывает, если партия вашего товара не превышает 100 кг, и сама по себе является ценной. Когда веса недостаточно, чтобы заполнить стандартный контейнер, тогда ваш товар стает частью сборного груза, который выдвигается в путь только после полной комплектации контейнера. Это увеличивает сроки доставки, а также риски, что груз потеряется или испортится. Практика показала, что на сегодня самый экономный во всех смыслах способ доставки - это контейнерная перевозка. Когда ваш груз заполняет один 20-ти или 40-футовый контейнер, перевозка проходит по упрощенному сценарию, включая оформление бумаг и прохождение таможни.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28846
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>