Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Особенности аренды квартиры в Китае

Особенности аренды квартиры в Китае

Особенности аренды квартиры в Китае2Даже если вы летите в Китай всего на пару дней, вам нужно жилье, что уж говорить за большие сроки, когда жить в этой стране придется не один месяц. Гостиницу тянуть дороговато, поэтому лучше снять квартиру. Сделать это можно несколькими способами.

Через интернет

Вариант вполне дееспособный, вы по фоткам изучаете жилье и напрямую связываетесь с его хозяином. Правда попасть на посредника вы тоже можете. Впрочем, схема такая же как у нас на подобных сайтах. Если вас интересует казанская недвижимость, вам надо на местный сайт kazned.ru, тут вы сможете найти не только жилье, сдающееся в аренду, но и предназначенное на продажу. Все варианты жилой и нежилой недвижимости сопровождаются подробным описанием и, главное, правдивым фото. На китайских же сайтах фото комнат могут быть выставлены одни, а показывать вам будут совсем другие квартиры и по другой цене. Подобных фейковых размещений объявлений на китайских сайтах полно, они предназначены для заманивания клиентов. Но не стоит воспринимать это в штыки, вариантов свободных квартир у посредников тоже много, так что выбор у вас будет. И кстати, обращайтесь в несколько агентств, потому что владелец зачастую обращается только к одному посреднику.

И еще, не тяните с раздумьями, не только вы ищете жилье в Китае, сносные варианты сдаются очень быстро.

Особенности аренды квартиры в Китае

Через посредников

Наверное, вам не нужно объяснять, что в качестве передников выступают риелторы. Сотрудничество с ними считается самым безопасным и самым действенным способом найти нужное жилье. В Китае вы вряд ли попадете на хозяина соотечественника, поскольку иностранцы здесь не имеют право сдавать свое жилье. Иметь дело вам придется с местными китайцами. Поэтому вам понадобится переводчик. Да, за его услуги придется платить отдельно от посредника, но безопасность найма квартиры увеличивается в разы. Что же касается риелтора, то его услуги обойдутся вам в 50% от размера месячной оплаты, вторую часть погашает хозяин квартиры. Эти деньги вы платите за оформление договора по всем правилам, вплоть до полного перечня вещей, временно стающих вашей собственностью. Будьте бдительны, передавайте деньги только после подписания, а не до. Может оказаться, что заплатили вы всего лишь за демонстрацию квартир.

Через ЖЭУ

Тоже хороший способ найти хорошую квартиру. Только для этого надо походить ножками, так как таких учреждений на один квартал приходится по несколько штук. Договор вы оформляете с ними же и обойдется он вам намного дешевле, чем в агентстве. Нарваться на мошенников шансы минимальны, но расслабляться не стоит, это же Китай))).

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28852
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>