Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как китаянки делают себя красивыми

Как китаянки делают себя красивыми

Как китаянки делают себя красивымиВ нашем воображении китайские красотки встают такими себе барышнями с желтоватой кожей и блестящими черными-черными волосами. Хотя, китаянки всеми силами стараются изменить этот свой образ, ради чего идут на всякие бьюти-ухищрения.

Отбеливание кожи

Практически все китаянки, не без влияния западной индустрии красоты, считают, что только с белой кожей можно стать милее всех. Не зря все косметические марки, ориентированные и на азиаток, имеют в своем ассортименте отбеливающие линии, состоящие из сывороток, лосьонов, эмульсий, средств для умывания, и которые можно купить тут - в интернет-магазине «Eurocosmetics». И всеми ними пользуются китаянки, лишь бы добиться белого ровного цвета кожи.

Удлинение ресниц

Китайские модницы спят и видят себя обладательницами длинных и пушистых ресничек, поскольку наяву они короткие и мало заметные в связи с особым строением век. Чтобы исправить то, что недодала им природа, они пользуются щипцами для завивки ресниц, специально заточенными под азиатский разрез глаз, и тушью, которую покупают по несколько тюбиков. Надо сказать, что азиатская косметика славится особо качественной и стойкой тушью.

Как китаянки делают себя красивыми2

Густота и шелковистость

А вот волосами китаянки по праву могут гордиться, ибо каждая вторая барышня обладает плотной, здоровой и гладкой шевелюрой. Тут и подправлять им ничего не надо, сам образ жизни и белковое питание, состоящее из морепродуктов, риса, морских водорослей и жирной рыбы, помогают добиваться такого результата. А если и возникают какие-то недостатки, они легко устраняются с помощью косметических средств, коих предостаточно на китайском рынке.

Что еще меняют китайские красотки

Несмотря на то, что китайское общество не особо приветствует косметическую хирургию, считая ее нарушением вековых традиций, среди китаянок очень популярны пластические операции. Чаще всего они обращаются к хирургам за изменением формы носа и увеличением груди. Кроме этого китаянки часто корректируют форму век, делая так называемую блефаропластику. Те же девушки, кому такая операция не по карману, применяют наклейки для век, с помощью которых приподнимают нависающее веко, делая глаза более открытыми, а реснички чуть длиннее.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28137
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>