Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Сумки: бренд или китайская подделка

Сумки: бренд или китайская подделка

Сумки бренд или китайская подделкаНаверняка найдется множество женщин, которые будут утверждать, что лучше брендовой сумки ничего быть не может. С одной стороны, это так. Разве может безымянная сумочка сравниться с той, над которой поработал именитый дизайнер? Скорее всего она будет не привлекательная, серая и неброская. Кроме того, она никак не поможет своей владелице выделиться среди тысяч других таких же владелиц таких же аксессуаров. А вот с фирменной дизайнерской моделью можно произвести потрясающий эффект.

Прада, Гуччи, Шанель, Гермес… от этих имен захватывает дух, а их сумочки просто великолепны, они с первого взгляда влюбляют в себя практически всех женщин. Вот только обидно, что не все могут позволить себе такую вещь: цена на нее просто непомерная. Но выход есть, можно купить сумку отечественного бренда rise-bags, цена которой уж точно доступная. Или другой вариант - приобрести копию сумки известного бренда.

Не спешите возмущаться, не путайте безымянную модель, которыми завалены наши рынки, с копиями, которых тоже предостаточно, тем не менее, это разные понятия. Их даже сравнивать нельзя, поскольку «подделка» хоть и звучит неблагозвучно, будет выглядеть намного лучше безымянной. Просто поставьте их рядом, и вы все поймете.

Часто девчонки стараются копить деньги, чтобы приобрести оригинал и выделиться среди подружек. Ничего в этом плохого нет. Тут другой момент, стоит только взглянуть, сколько стоит малюсенькая сумочка из даже не новой, из прошлой коллекции, сразу становиться понятно - копить придется долго. И даже, если вы преодолеете период воздержания от многих радостей жизни и купите оригинал, вечно носить его вы не будете. Будь сумка самая брендовая среди всех брендовых, она тоже изнашивается, протирается, царапается со временем, да и вообще, вскорости надоедает.

Сумки бренд или китайская подделка2

Так что, иногда рациональнее подыскать реплику брендовой сумки. Ее цена позволит даже купить не одну, а несколько моделей, с которыми можно чаще освежать свой образ.

Кстати, есть такие подделки, которые выполнены настолько качественно, что стают трудно отличимые от оригиналов, и соответственно, стоят совсем не дешево. И такие даже встречаются среди китайских сумок. Уже прошло то время, когда все китайские товары, поступающие в наши магазины, были поголовно низкопробным ширпотребом. Все изменилось в тот момент, когда многие бренды перенесли свои производства на территорию Китая, чтобы удешевить свои изделия за счет дешевой рабочей силы в этой стране. Можно сказать, западные производители своим примером научили китайцев делать свою работу хорошо. А еще в этот процесс вмешалось китайское правительство, которое на законодательном уровне запрещает китайцам что-то подделывать. Правда они умудряются обходить закон, но зато хоть перестали штамповать уж откровенный мусор.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28936
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>