Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Почему у китайцев плохой английский

Почему у китайцев плохой английский

Почему у китайцев плохой английскийЕсли вам когда-нибудь придется разговаривать с китайцем на английском языке, на Алиэкспресс или во время путешествия по Китаю, вы сразу заметите, какой ужасный у них язык. Причем эпитет «ужасный» не преувеличение, их уровень английского даже ниже, чем у нашего пятиклассника.

И это не потому, что китайцы ленивые или у них нет способностей, наоборот, они жаждут выучить английский, поскольку он открывает перед ними большие перспективы. У нас иностранные языки преподаются на специальных курсах. Например, английский для начинающих вы сможете освоить в этой http://tsenglish.ru/ «TOPschool» школе. У них происходит то же самое, но язык они знают хуже нас. Это объясняется просто, даже до нелепого просто. Им английский преподают нейтивы - англичане и американцы.

Правда удивительно, как это учеба у носителя языка получается обычным просиживанием штанов? Но согласитесь, говорить на английском и знать английский - это две разные вещи.

У нас вся страна говорит на русском, но можно ли сказать, что все досконально знают родной язык?

Также и в Америке, разве местный ковбой сможет преподать высокий уровень инглиша?

Пусть даже человек пишет без ошибок и может процитировать классика - это вовсе не значит, что он сможет обучить языку.

Китайцы же этого не понимают, они поощряют приезд всех подряд нейтивов из англоязычных стран, не интересуясь даже есть ли у них образование, являются ли они учителями. Вообще не проверяют сертификаты о квалификации, для них главное преимущество — это то, что ты native.

И представьте, китайцы совсем не скупятся на зарплату. Учителя-экспаты получают на руки 2000-3000 долларов и это чистыми, то есть налоги - вычтены, а жилье-питание - бесплатное. Разве не заманчиво приехать на такую халяву?

Но не торопитесь собирать чемоданы. Так как вы не нейтив, китайцам вы не нужны. Сколько бы вы не махали перед их глазами отличными результатами TOEFL, вас все равно проигнорируют в пользу носителя языка. Если же его рядом не будет, то у вас обязательно проверят наличие международного учительского сертификата и опыта работы с детьми не менее двух лет.

Ваш прекрасный английский еще не является поводом брать вас на работу, а вот гражданин США, Англии, Новой Зеландии, Австралии ее обязательно получит без всяких на то документов. Хотя нет, один документ все же должен быть - паспорт одной из этих стран.

Вот такая вот у них «справедливая» система! После этого уже не удивляешься, почему они двух слов связать не могут по-английски.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29040
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>