Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Мебель для кухни в китайском стиле

Мебель для кухни в китайском стиле

Мебель для кухни в китайском стилеДля китайцев процесс принятия пищи — это своего рода ритуал, к которому они достаточно почтительно относятся. Поэтому ничего удивительного нет в том, что кухня стала в их доме главным местом, духовным очагом, где древнейшая цивилизация оставила след естественности и умиротворенности.

Подобный след воплотился в принципы и каноны, которым следуют китайцы при оформлении своих жилищ. Придерживаться этих правил надо и вам, если вы хотите у себя на кухне создать правильную и гармоничную атмосферу, которая бы точно соответствовала особенностям китайского стиля.

Более подробно мы рассмотрим, какой должна быть мебель в кухне китайского стиля. А приобрести дешевые кухни вы сможете здесь http://www.bandb.ru/catalog/nedorogie-kukhni/ в Бит и Байт - интернет-магазине мебели для дома и офиса.

В свое время на кухне у китайцев стояли низенькие столики и скамеечки, так что при взгляде на них казалось, что человек сидит прямо на полу. Вместо обивки они использовали маленькие подушечки, сшитые из шелка. Но такой точности не обязательно придерживаться, покупайте привычную по высоте мебель, только выполненную в нужном нам стиле.

Это значит, что кухонная мебель должна быть строгого дизайна, компактного размера и подчеркнуто функциональной. Поверхности чаще гладкие и лакированные, чем украшенные каким-то рисунком, а если и есть декор, то выполнен из бамбука и бронзы в виде орнаментов и растительных мотивов.

Если вы не смогли найти подходящий китайскому стилю цвет – красный, золотой, бежевый, коричневый и их оттенки, то можно мебель перекрасить или сделать полностью на заказ.

Мебель для кухни в китайском стиле2

При изготовлении кухонного гарнитура выбирайте и подходящие материалы, как правило, здесь надо использовать дерево – красное, дуб, вяз, тик, ротанг или бамбук. Но если с этим проблемы, рассматривайте тогда любые породы дерева.

Для столешницы подойдет традиционный для всех рабочих поверхностей материал - мрамор или искусственный камень. Мрамор по цвету прекрасно вписывается в интерьер в китайском стиле, а искусственный материал представлен даже в нехарактерных камням оттенках, так что с сочетаемостью цветов проблем не возникнет.

Что же касается шкафчиков, которых на кухне всегда должно быть много, то желательно чтобы они были изготовлены из матового стекла. Также спокойно можно создавать места для необходимой на кухне технике, в данном случае одно не противоречит другому. Правда, когда цвет техники темный или металлический.

Обеденный столик может быть деревянным или стеклянным, обычной высоты, окруженный привычными стульями. Но если вы хотите полного соответствия, поставьте традиционно низкий стол и к нему вместо стульев аккуратные пуфы или даже подушки.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29256
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>