Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Парковка в Китае

Парковка в Китае

Парковки в КитаеЕсли вы когда-то оказывались в сложных дорожных ситуациях во время вождения автомобиля, вам пришлось вызывать эвакуатор Одинцово, искать автосервис или решать другие проблемы с авто, то это еще цветочки по сравнению с движением в Китае. Оно там просто ужасное, поэтому иностранцам, прибывшим в Китай, настоятельно рекомендуют садиться за руль только в экстренных ситуациях. Лучше всего арендовать машину с водителем или просто местного водителя, если вы приехали на своей машине.

Если вы все-таки решили сами перемещаться за рулем, тогда необходимо знать, что припарковаться в китайских мегаполисах крайне сложно. Молниеносный рост числа автомобилей стал причиной дефицита парковочных мест. В некоторых городах Китая разрешается оставлять машину прямо на проезжей части дороги, остановив её по направлению движения. Однако, на улицах больших городов, как правило, имеются специальные парковочные зоны, которые обозначатся сплошной линией.

Наиболее интенсивное автомобильное движение создается в торговых районах. Они очень сильно  загружены огромным количеством автомобилей, которые создают невероятный хаос. Припарковаться здесь является очень сложной задачей даже для местных жителей. Туристам лучше всего заранее присмотреть себе место для парковки в соседнем районе. В противном случае вы можете потерять огромное количество времени, а также заблудиться, что явно не входит в ваши планы.

Парковка в столице

В Пекине разрешено парковаться на тротуарах на любой улице, однако в большинстве случаев парковка является платной, стоимость которой зависит от района. В прошлом году тарифы на парковку в столице возросли, поэтому час стоянки в районе Третьей кольцевой дороги, которая опоясывает центр города, обойдется в 10-15 юаней. На многих столичных парковках с каждым последующем часом увеличивается стоимость стоянки. Штраф за неправильную стоянку в среднем составляет 200 юаней, что в переводе на российскую валюту составляет примерно 1000 рублей. Зачастую автомобили не эвакуируют, а просто вешают талон на лобовое стекло. Почти на всех парковках Пекина оплату услуг за услуги парковки взымают специально нанятые работники, с которыми можно  договориться за скидку при условии того, что оплата будет произведена без чека.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29430
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>