Архив записей

Главная » События в Китае » Обучение в Китае: платное отделение

Обучение в Китае: платное отделение

Как и в наших вузах, так и в китайских учиться можно платно. Возможны два варианта:
1) Вашей целью является только изучение китайского языка. В этом случае вы едете на курсы китайского языка (долгосрочные или краткосрочные) при вузе. Единственным требованием здесь является то, что вы должны быть старше 18 лет.

2) Вы хотите получить специальность. Тогда вам необходимо сдать вступительные экзамены на специальность, а также сдать тест HSK на 8 уровень для гуманитарных специальностей или на 6-8 для технических (зависит от вуза, но обычно для технических специальностей достаточного шестого уровня), кроме того вы должны быть старше 18 лет.

Здесь есть несколько нюансов: первое, если китайского языка вы не знаете, но специальность получить все равно хочется, то вы можете сначала год или два проучиться на языковых курсах при вузе, сдать HSK и потом уже поступать на специальность (может за это время и со стипендией что-нибудь получиться); второе, если вам меньше 18 лет, а учиться опять же хочется, то в Китае должен быть человек, который будет нести за вас ответственность – поручитель; третье, если китайский у вас нулевой, то вы должны знать английский хотя бы на среднем уровне, так как обучение поначалу будет вестись именно на нем.

Независимо от того, бесплатное или платное обучение вы выбрали, оформление документов в обоих случаях одинаков.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2673
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>