Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Изобретение авто и эвакуатора

Изобретение авто и эвакуатора

Изобретение авто и эвакуатораАвтомобиль – наш верный спутник, без которого человечество уже не представляет своего существования. Автомобили бывают самые разные – одни сугубо персональные средства передвижения, другие - рабочие транспортные лошадки на различных предприятиях, а третьи могут служить помощниками самим автомобилям. В последнем случае речь идет об эвакуаторt, вызвать который вы всегда сможете здесь http://evakuator-odi.ru/evakuator_golicino. У всех автомобилей весьма интересная история и каждый, кто интересуется этой темой, должен ее знать, даже если речь идет об эвакуационной технике.

В соответствии с историческими записями, первый автомобиль пытались создать еще в 18-м веке, а первый опытный образец, который удостоился внимания публики, был создан в 1769 году руками господина Куньо. Его изобретение мало походило на современный автомобиль – это была массивная техника, которая двигалась за счет пара, то есть это был своего рода пароход на суше, и двигался он со скоростью около 4 километров в час. Естественно об использовании такой техники речи идти не могло, и попытки создания более приемлемый вариант самоходного транспортного средства не прекращались ни на минуту.

Революцию в автомобилестроении устроил патент Карла Бенца, который он зарегистрировал 29 января 1886 года. Его руками был создан первый автомобиль с бензиновым двигателем. Авто быстро набрало популярность, начались работы над его усовершенствованием, появились предприятия, занимающиеся производством авто и их усовершенствованием. Постепенно стало ясно, что авто, даже после доработки и в максимальной технической кондиции могут сломаться, причем прямо в пути, стали возникать идеи по поводу их буксировки.

В 1916 Эрнест Холмс представил публике весьма специфическую технику, которая в истории заняла место как первый эвакуатор. Мистер Холмс работал в городе Чаттануга в одной из атомастерских и ему неоднократно приходилось вытаскивать поломанные авто из самых неожиданных переделок. Однажды ему пришлось несколько часов вручную при помощи канатов и деревянных блоков вытаскивать автомобиль, и тогда он решил создать особое авто, которое само будет справляться с этими задачам. Так и появился первый полноценный эвакуатор, созданный из лебедки и грузовика.

Постепенно появились усовершенствования и доработки его модели, их стали использовать как на гражданском рынке, так и в промышленности и даже в военном деле в виде БРЭМов. И сейчас они по важности стоят наравне с обычными авто.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29564
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>