Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как одеваются в Китае

Как одеваются в Китае

Как одеваются в Китае2Китай – самобытная и удивительная страна, которая поражает своими традициями. Одним из проявлений самобытности являются китайские костюмы, как традиционные, так и современные. Тем, кто хочет посетит Китай рекомендуется узнать не только о визе и самых удобных маршрутах, но и познакомиться поближе с его модой.

Погоня за мировыми брендами

Для мировой фэшен-индустрии Китай является благодатной почвой, так как здесь есть огромное количество людей, которые готовы потратить на одежду любую сумму, дабы подчеркнуть уровень своего благополучия. Именно поэтому китайцы имеют репутацию логоманов и шопоголиков. У желания ярко демонстрировать свою обеспеченность благодаря дорогой одежде, даже вопреки законам стиля, есть исторические предпосылки. В давние времена роскошные наряды являлись доступными только императорской семье и всем её членам. В таком случае можно сказать, что стремление китайского народа одеваться в интернет-магазине одежды больших размеров дорого и ярко заложено на генетическом уровне.

Катализатором, который усиливает желание молодых китайцев выглядеть максимально ярко, является необходимость носить школьную форму в детстве. Однако на смену всеобщей китайской страсти покупать и надевать на себя все и сразу постепенно приходит чувство меры и избирательность. На сегодняшний день китайские хипстеры очень критично присматриваются к брендам и обращают внимание не только на логотип, но и на то соответствует ли вещь определенному стилю и образу жизни.

Как одеваются в Китае

Развитие моды в Китае

В последнее время местная фэшен-индустрия начала довольно быстрыми темпами наполняться новыми талантливыми именами, а также интересными брендами, которые предлагают большой ассортимент стильной и качественной одежды. Некоторые авторитетные эксперты предполагают, что примерно через 5 лет Китай будет являться крупнейшим рынком новинок моды.

Деловой стиль китайцев

Что касается делового стиля, то не нужно думать, что стилевые излишества перешли и на деловые костюмы. В данной ситуации китайцы предпочитают соблюдать традиции и проявляют максимальную практичность. Поэтому дресс-код в Китае почти ничем не отличается от европейского.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29622
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>