Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Лечение бронхиальной астмы в Китае

Лечение бронхиальной астмы в Китае

Лечение бронхиальной астмы в КитаеПациенты, которые ищут информацию о том, как лечится бронхиальная астма в Китае, зачастую хорошо знакомы с этой болезнью и испробовали все традиционные способы её лечения, которые предлагает европейская медицина.

Согласно мудрости китайской традиционной медицины, у человека появляется бронхиальная астма по общей слабости иммунитета. Восточные лекари утверждают, что вылечить пациента от аллергических симптомов можно только тогда, когда будут укреплены почки, легкие и селезенка. Регулировка работы внутренних органов в Китае осуществляют посредством точечного массажа, иглорефлексотерапии, а также фитопрепаратов, которые изготавливаются по уникальным рецептам для каждого случая индивидуально. А вот Центр Восстановительного Лечения «Беловодие» предлагает лечение астмы голоданием на Алтае – регионе, где лечебным является все: воздух, природа, горы. Вам достаточно приобрести путевку и к вашим услугам благоустроенные номера, вкусное питание и даже экскурсии. В Центре Восстановительного Лечения Беловодие успешно применяются китайские методы лечения такие, как Китайский массаж «Туй-На», иглоукалывание, фитотерапия. Лечение в "Беловодии" станет равноценной альтернативой Китаю.

Китайцы не воспринимают бронхиальную астму как проявление аллергии, а как отдельное заболевание, поэтому данная болезнь у них считается излечимой. Исходя из результатов наблюдения, а также отзывов бывалых клиентов, можно сделать вывод, что воздействие на биологически активные точки на самом деле способствуют нормализации состояния нервной системы в человеческом организме. После курса лечения в китайских клиниках у больных значительно уменьшается количество приступов, а у некоторых пропадают и вовсе.

Йога

Многие исследования показали, что занятия йогой тоже хорошо помогают больным бронхиальной астмой. При помощи упражнений, которые специально предназначаются для расширения легких, осуществляется глубокое дыхание и уменьшается стресс. Пранаяма представляет собой йогическую науку дыхания, которая включает в себя не одну сотню всяческих методик для глубокого дыхания. Данные дыхательные упражнения нужно делать каждый день, так как они являются довольно эффективными и не затратными.

Упражнения

Многие люди полагают, что физические упражнения противопоказаны для больных бронхиальной астмой. Особенно такое мнение распространенно среди родителей. В 2004 году проводились исследования, которые показали, что 20% детей астматиков нуждаются в физическом развитии. Многие родители думают, это их детям это не нужно, потому что опасно. Однако физическая активность полезна для всех. Поэтому пусть дети периодически тренируются, конечно, под присмотром педиатров и тренеров.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29721
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>