Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Какая женская профессия в Китае самая высокооплачиваемая

Какая женская профессия в Китае самая высокооплачиваемая

Какая женская профессия в Китае самая высокооплачиваемаяВ нашей стране молодые девушки мечтают стать актрисами и телеведущими, в Китае же, дело обстоит совсем по-другому. Девушка, добившаяся успеха на телевидении, может быть недовольна своими достижениями. Ее резюме может числится в таком, как "Ваша няня" агентстве по подбору персонала http://vnanny.com.ua/, и долго ждать очереди, чтобы устроиться наконец…

…няней для панд

На секунду может показаться, что это лучшая работа в мире, ведь вам нужно будет проводить огромное количество времени не просто с одними из самых милых животных в мире, а с их маленькими копиями – детенышами. Но стать панда-няней вовсе не просто, необходимо иметь соответствующее образование биолога со всеми вытекающими отсюда докторскими степенями. Более того, вы еще пять лет должны проработать в пандятнике, прежде, чем вас назначат на эту должность. Да уж, телеведущей в Китае стать намного проще. Кстати, у панда-няни тоже должна быть внешность ухоженной телеведущей, чтобы маленькие пандята с самого детства знакомились с прекрасным))). Вы все время отдаете этим маленьким медвежатам, кормите их, обслуживаете, развлекаете, воспитываете – ну прям все, как у людей. При этом месячная зарплата у няни насчитывает несколько тысяч долларов. Ни одна телеведущая в Китае столько не зарабатывает.

…учительницей в детском саду

Правда, получить пост воспитателя в детском саду в Китае еще сложней, чем стать няней для панд. Для этого вам потребуется всего-то(!): красивая внешность, совершенное знание энного количества иностранных языков, высшее медицинское и педагогическое образование, голос, как у соловья и танцевальный талант, как у Бога. Если вы не согласны танцевать и петь, даже под прицелом, профессия с зарплатой в 12 тысяч юаней вас наверняка заставит пересмотреть свои принципы. К тому же, маленькие китайцы кардинально отличаются от наших детей. Дети в Китае более тихие, послушные и усердно учатся.

…стюардессой

Можно лишь посочувствовать тем, кто боится высоты и летать в самолетах. Стать стюардессой вы вряд ли сможете. Вернее, вас просто не возьмут на эту должность. Ведь мало кому понравится иметь на борту стюардессу, которая, как только самолет попадает в воздушную яму, бегает по салону и кричит «все пропало, мы падаем!». Это мы, конечно, утрируем, но вот сочувствуем девушкам со страхом высоты действительно серьезно, потому что китайские стюардессы получают очень недурную зарплату.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29755
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>