Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Дисковая борона – базовая техника для обработки почв

Дисковая борона – базовая техника для обработки почв

Дисковая борона – базовая техника для обработки почвДля получения хорошего урожая мало просто предварительно вспахать почву плугом. Необходимо выровнять ее, разбить комья, заделать сорняки, подготовив тем самым для дальнейших работ. Все эти задачи легко выполняют дисковые бороны, различные модели которых широко представлены на портале сельхозтехники selhoztehnika.net/catalog/borona-diskovaya. Благодаря комплексной обработке, она не только воссоздает естественную органику почвы, но и экономит трудовые ресурсы.

Конструкция дисковых борон делит их на:

  • Секционные модели – у которых все диски собраны на одной опоре. Они достаточно производительны, отличаются умеренной ценой, а потому заслужено пользуются популярностью среди многих фермеров. Среди недостатков такой техники можно выделить сложность в уходе, которая обусловлена ее строением, а также частое наматывание стерни на рабочий орган.
  • Дискаторы с дисками на индивидуальной стойке - более совершенные и дорогие модели. Те, кто решаются вложить средства в такую технику, получают более удобное и недорогое обслуживание (в случае поломки можно быстро заменить вышедший из строя диск и продолжить работу), а также бесперебойную работу в полях. Благодаря особенностям строения, диски такого агрегата не забиваются растительными остатками.

На цену дисковых борон влияет также особенность ее рамы. Складная обеспечит возможность перемещения техники по проезжей части без необходимости демонтажа. Не складная исключает такую возможность, однако компенсирует это низкой стоимостью.

Достоинством дисковых борон является возможность регулирования глубины обработки почвы. В разных моделях она может достигать от 2 до 25 см. Задавать этот параметр позволяет специальная система регулировки и контроля, а удержание его обеспечивает гидравлика.

Важным параметром дисковых борон является ширина захвата. Она может достигать от 1 метра (в самых простых моделях), до 22 м (используются в крупных хозяйствах).

Современный рынок позволяет выбирать дисковые бороны у производителей России, Украины, Польши, Германии, США, Китая и многих других. Многие зарубежные модели представлены в б/у состоянии, что существенно снижает их стоимость. Благодаря профессиональному восстановлению и капитальному ремонту, они могут прослужить еще не менее десятка лет, что гарантирует европейское качество, надежность сборки и механизмов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29866
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>