Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как взять кредит в Китае

Как взять кредит в Китае

Как взять кредит в КитаеВ высокоразвитых странах очень много людей живут в кредит. Они давно уже оценили кредитные предложения на выгодных процентных условиях с долгими сроками погашения.

В Китае кредиты также стали неотъемлемой частью жизни жителей Поднебесной. Китайцы берут в долг автомобили, жилье, бытовую технику. Распространены у них и микрокредиты. Как же оформить кредит в Китае?

Данный вопрос нельзя назвать редким, так как на сегодняшний день в Китае наблюдается настоящий кредитный бум. Касательно приобретения жилья вопрос обстоит остро, так как большинство китайских семей не в состоянии приобрести недвижимость из-за неудовлетворительной зарплаты. В данном случае следует сказать, что в Китае развивается ипотека. Именно ипотека является тем особенным шансом для многих семей получить свое собственное жилье.

Что касается ипотеки, то стоит выделить тот факт, что в Китае она развивается по двум основным направлениям. Первое – представляет собой приобретение жилья в своем городе. К заемщику предъявляются очень строгие требования, однако плата за пользование кредитом составляет всего 3-5%. Второе - это коммерческая ипотека. Требования здесь менее строгие, но проценты выше - 5-7%.

Иностранные граждане также могут приобрести жилье в Китае, однако здесь имеются свои нюансы. Чтобы приобрести квартиру или дом в Поднебесной, да еще и в кредит, нужно собрать очень большую папку документов. Среди большого количества справок также нужен вид на жительство, налоговая декларация и справка с места работы. Срок рассмотрения заявки может достигать трех недель. Все расчеты будут производиться в местной валюте. Перед подписанием кредитного договора также следует выяснить присутствует ли пеня за предоплату, а также можно ли досрочно погасить кредит.

В любом случае, при взятии кредита за рубежом следует быть очень внимательным. Необходимо изучить все условия и документы, перед тем как их подписывать. Если вы не владеете китайским, тогда имеет смысл обратиться к человеку, который сможет вам разъяснить все нюансы. Наилучшим вариантом станет человек, который имеет юридическое образование. Лучше заплатить один раз и тем самым обезопасить себя от возможного обмана в дальнейшем.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29959
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>