Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Дизайн кухни в китайском стиле

Дизайн кухни в китайском стиле

Дизайн кухни в китайском стилеСовременный Китай является перенаселенной стройной. Жилые помещения небольшие, поэтому места для кухни очень мало. Естественно и мебель для кухни очень часто уменьшена до предела. Зачастую такая мебель напоминает трансформер, где, например, плита может быть объединена со столом. Такая конструкция для нас не приемлема, поэтому, при заказе кухни в компании «Кухни-Смарт» https://kuhni-smart.ru/, добавляем к традициям современных мотивов.

Для китайского дизайна характерны цвета из красной, черной и золотистой палитры. Также кухня может быть разрисована образами животных и неброских пейзажей. В качестве примера используйте любую старинную китайскую гравюру.

В китайской кухне обязательно должны присутствовать натуральные материалы, хотя бы в деталях. Например, натуральной может быть столешница - мраморная или фарфоровая, а вот фасад уже пусть будет из современных материалов, чтобы мебель прослужила вам долго. Также, гармонично будут сочетаться стекло и засушенные композиции, например, ваза с засушенными цветами, стоящая на стеклянном столе.

В китайской кухне непременно должно присутствовать натуральное дерево, как правило бамбук, но это не принципиально. Если хотите, чтобы на кухне было зеркало, то вписывайте его аккуратно. Например, фен-шуй рекомендует не вешать его над обеденным столом и напротив входа.

Очень важным элементом китайского дизайна является освещение. В старину китайские здания строились с загнутыми вверх крышами, дабы, в том числе, ничто не мешало свободному проникновению солнечного света в дом. Повторить подобное освещение можно за счет дневных ламп, разместив их по периметру помещения.

Именно ради дневного света китайцы ничем не занавешивали свои окна, даже легкие прозрачные шторы не использовали. Однако в данном случае окна будут казаться пустыми, а помещение - неуютным. Наиболее подходящий вариант здесь декорировать окно по периметру, чтобы получилась некая рамка для картины. Если за вашим окном прекрасный пейзаж, тогда у вас получиться своеобразная живая картина.

В китайском декоре не стоит забывать и об аксессуарах. Пространство с китайским интерьером не должно казаться простым. Необходимо создать эффект уюта, чтобы и приятные ассоциации возникали и было максимально комфортно. Для этого надо еще придерживаться законов фен-шуй.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29957
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>