Архив записей

Главная » Статьи о Китае » О китайских телефонах

О китайских телефонах

О китайских телефонахВ последнее время при покупке мобильного телефона или смартфона мы видим на нем надпись, которая многих отталкивает от выбора конкретной модели. Эта надпись на бренде - «Made in China». Многие задаются вопросом, почему известные мировые бренды выпускаются в Китае?

Дело в том, что большинство мировых производителей перевели свои производства в страны Азии. Таким образом, центральные офисы располагаются в США, ЕС, Японии, Корее и т.д., а производство осуществляется в самом Китае.

Следует выделить два вида китайских мобильных телефонов, а именно оригиналы, которые производятся под оригинальными брендами, а также копии. Китайская копия являет собой устройство, которое производиться по лицензии, взяв за основу оригинальные модели. Разработчики изучают оригиналы, копируют корпус, осуществляют замена дисплея iphone, просматривают печатную плату и потом приступают к разработке ПО для конкретной модели. Очень часто случается так, что китайские телефоны получаются намного функциональней, нежели оригинальные модели. Таким образом, в них можно встретить телевизор, две сим карты, радиоприемник и т.д. В определенных случаях такие телефоны оснащаются универсальной китайской прошивкой, а также операционной системой Android.

В Китае есть очень много фабрик и заводов, которые осуществляют производство копий мобильных телефонов. По этой причине телефоны из Китая имеют совершенно разные цены. Существуют компании, которые уже давно успели себя зарекомендовать и производят только качественные копии телефонов. А есть и небольшие фабрики, которые не обладают хорошей репутацией. Они используют ненадежные дешевые детали, что очень удешевляет устройство.

На сегодняшний день китайские телефоны являются очень популярными, так как китайцы достаточно быстро реагируют на новинки в мире сотовой связи и тут же их внедряют.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30112
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>