Архив записей

Главная » События в Китае » Бизнес с Китаем

Бизнес с Китаем

В современном мире, когда лэйбл на продукции «Made in China» уже давно не обозначает низкопробность и подделки, все чаще и чаще обращают свой взгляд на Китай бизнесмены. И в этом нет ничего удивительного, ведь в последние два десятилетия Китай превратился в мирового гиганта по производству разнообразнейших товаров, которые отмечены довольно высоким качеством и невысокой ценой. Здесь без труда можно найти умельца, который осуществит ремонт PSP, а небольшие фабрики изготовят точную копию этого устройства прекрасного качества. Как прогнозируют эксперты в мировой экономике, скоро наступит время, когда Китай станет лидером производства, оставив далеко позади нынешних. Все чаще начинающие бизнесмены предпочитают сотрудничество с китайскими заводами и производителями, которые предлагают особенно выгодные партнерские условия. Только запомните, начиная сотрудничество с китайскими производителями, для начала изучите все нюансы метода ведения бизнеса в Китае. Ведь даже, уже вполне совершенная сделка может сорваться, а причиной этому будет восточный менталитет.

Адепты конфуцианства очень щепетильно относятся к ведению бизнеса, что иногда может показаться, что они обучались деловодству у героя знаменитого произведения И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев», которому принадлежит фраза: «Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон». На взгляд европейцев, осторожность китайцев приближается к паранойе, ведь даже если руководство любого предприятия или завода будет сомневаться хоть немного, в 99 процентах случаях сделка не состоится. Обилие предложений и огромная конкуренция не помешают китайскому бизнесмену довериться своей интуиции и не пойти на риск, даже ради самого огромного дохода.

А вот если ваше сотрудничество с одним предприятием продолжается довольно долго, учтите, вы уже стали уважаемым человеком для руководства, и они будут идти вам навстречу в любых вопросах развития бизнеса.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5866