Архив записей

Главная » События в Китае » Китайские автомобили. Часть 1

Китайские автомобили. Часть 1

Разнообразие китайской продукции на наших рынках обусловлено древней китайской стратегией, которой уверенно пользуется народ Китая и которая проверена тысячелетиями. Гласит эта стратегия: «делай как все, но предлагай дешевле и работай лучше». Рынок бывших стран Советского союза плавно накрывают текстиль, детские игрушки, компьютерная и бытовая техника из Поднебесной. Не редко эти вещи можно увидеть в Праге или на сайте: journeying.ru, хоть там и ревностно относятся к любого рода подделкам.  И вот приходит время, когда, казалось бы, на всем, на чем можно, уже стоит маркировка «Made in China», пришла очередь китайским автомобилям покорять пространство СНГ.

Совсем недавно китайские «железные лошадки» были известны, по сути, только некоторым специалистам. Но пришел 2005 год, и на украинских гостеприимных дорогах стали появляться первые ласточки китайского автопрома.  На сегодняшний день вся отечественная автомобильная пресса переполнена изображениями китайских авто, а каких-то семь лет назад наши автомобилисты с безграничным удивлением смотрели на необыкновенные автомобили. Старания китайских дилеров и производителей не прошли даром, и продукция китайской автопромышленности стала пользоваться популярностью и у украинских автолюбителей.

Китайские автомобили. Часть 2

Производители из Китая, как умелые специалисты боевых искусств, маленькими шажками, с расстановкой и осторожно завоевывали украинский автомобильный рынок. Самыми первыми китайскими автомобилями, появившимися на наших дорогах, были рамные большие джипы и пикапы Xinkai и Greet Wall. Нельзя обойти тот факт, что в Китае вышеназванные автомобили оказались самым истинным «первым блином», а, как известно из русской поговорки, он всегда оказывается «комом». Специалисты из китайских автосервисов оценили автомобили марки Great Wall на слабенькую троечку. Ситуация с Xinkai слаживалась еще хуже, ведь они почти заняли последнее «почетное» место в рейтинге.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5870