Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Самые интересные горные маршруты в Китае

Самые интересные горные маршруты в Китае

Самые интересные горные маршруты в КитаеВсе мы прекрасно знаем, где искать Великую Китайскую стену, Терракотовую армию, буддистские храмы и даосские монастыри. Конечно же в Китае. Любой среднестатистический туристический маршрут обязательно проходит по этим достопримечательностям. И это того стоит, от них у вас захватит дух и останется куча невероятных впечатлений. Вы познакомитесь с традиционным Китаем, с его шумными и бурлящими улицами, и через культурные памятники заглянете вглубь веков.

Но Китай знаменит не только традиционными достопримечательностями и переполненными мегаполисами, славится он своими горными маршрутами и путешествиями по священным тропам, протоптанными тысячами паломников за тысячу лет. В этой стране есть прекрасные горы, которые откроют вам совсем другой Китай. Хотите на него взглянуть? Тогда вам нужно перейти на сайт туристического клуба «Маршрут», чтобы выбрать ближайший и наиболее подходящий горный поход по необъятному и разноплановому Китаю. Поверьте, магия восточных гор покорит вас навсегда. А чтобы вам легче было ориентироваться в поисках треккинга, мы вам расскажем о самых интересных горных маршрутах Поднебесной.

Хуаншань

Наверное, Хуаншань ближе всего находится к цивилизации, всего 300 километров отделяет его от Шанхая. Но по нему и не скажешь, здесь царит нетронутый сосновый рай, раскинувшийся на гранитных скалах. Красота повсюду, и чем выше вы поднимаетесь, тем она стает головокружительнее. Кстати, не хотите экстрима, езжайте на подъемнике, но прочувствовать всю величественность этих гор, можно только при самостоятельном подъеме.

 Тайшань

Для даосов эти горы священны, именно сюда ходят паломники и ценители девственной природы со всего света. В принципе все китайцы почитают Тайшань как божество, хотя они не имеют ничего против, чтобы сюда приходили иностранный туристы. Для их удобства китайцы даже проложили по склону канатную дорогу. Поверьте, пока вы будете подниматься, вы поймете почему в Китае, так почитают эти горы.

Эмэйшань

Выбрав этот священный маршрут, вы познакомитесь не только с горами, но и потрясающими памятниками буддизма, расположенными на их склонах. Вы сможете посетить около 20 храмов, если зададитесь такой целью. Но ни в коем случае не пропустите Большого Будду Лэшаня, там есть на что посмотреть, не зря он признан памятником всемирного наследия. До тех пор, пока массово не начались строиться небоскребы, Большой Будда слыл самой высокой достопримечательностью мира.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30171
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>