Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Чему не стоит удивляться в Китае. Часть 2

Чему не стоит удивляться в Китае. Часть 2

в Китае2Не удивляйтесь низкой стоимости еды в Китае. Даже в мегаполисах можно отужинать вдвоем в кафе на 300 рублей (в юанях), заказав три или четыре блюда. Причем блюда будут из мяса и больших размеров.

Если вы собрались в Китай ради покупки дешевой электроники, вынуждены вас разочаровать: телефоны и другие предметы стоят тут примерно столько же, сколько и в России.

А вот любителей чая цены на чайную продукцию порадуют. Есть в Китае много чайных рынков, представляющих собой огромное здание из лавок и небольших магазинчиков, где продается огромнейшее разнообразие не только чая, а и чайных принадлежностей, и чайных столиков.

Для туристов чай продается в красивой упаковке, тогда как местные жители предпочитают покупать чай в брикетах или в напоминающей тарелку упаковке.

В небольших магазинчиках можно торговаться, в крупных торговых центрах цены, как правило, фиксированные.

Обязательно стоит упомянуть местные рынки. Непременно погуляйте по ним, получите массу удовольствия. Здесь, в отличие от рынков в арабских странах, продавцы не навязываются покупателям, не хватают за руки и не стоят на пути, чтобы завлечь в свою лавочку. На китайских рынках продавцы дружелюбные и приветливые. Однако есть и исключения, к примеру, рынок Юян Гарден - здесь продавцы достаточно назойливые.

Не удивляйтесь статуям львов в Китае, их здесь достаточно много. Как правило, они устанавливаются парами на входе в большие магазины, банки, офисные центры и в другие аналогичные и заведения.

При помощи львов китайцы ограждают здания от злых духов, согласно поверью, львы не дают им пройти в дом. Стоит заметить, что установить на входе львов доступно не каждому учреждению, поэтому такие статуи здесь являются показателем того, что у заведения хорошо идут дела.

Китайцы очень любят рыбу, она есть в любом пруду, даже в тех, которые расположены в городах. Если, осматривая достопримечательности, вы наткнетесь на пруд, то там обязательно будет разного вида рыба.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22860
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>