Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Открываем бизнес в Китае. Часть 1

Открываем бизнес в Китае. Часть 1

Открываем бизнес в КитаеЕсли верить официальным данным, на территории Китая проживает 1 миллиард 300 человек. Именно поэтому многие производители и поставщики различных услуг из всех уголков мира считают такое огромное количество потребителей очень привлекательным. Не спорим, один конкретный продукт привлечет небольшое число потенциальных потребителей, но даже в этом случае Китай представляет собой огромнейший и стремительно развивающийся рынок. При этом стоит учитывать, что в последние годы благосостояние китайского населения увеличилось, также выросло количество состоятельных граждан, что и становится причиной для иностранных бизнесменов открывать собственный бизнес в КНР, несмотря на существующие там в этом вопросе трудности. Если вы «заразились» китайской мечтой, мы подскажем вам, с чего начать.

Подготовительный этап

Перед тем, как переезжать в Китай, обязательно проведите тщательную подготовку для успеха последующих этапов завоевания китайского рынка. Первым делом приведите свою бухгалтерию к идеальному состоянию, чтобы, так сказать, упрочить свои тылы. Если у вас не предусмотрен штатный бухгалтер, обратитесь тут в «Центр налоговой помощи», который предоставляет услуги по бухгалтерскому и налоговому сопровождению. Помощь этой компании пригодится вам и в последующем налаживании бизнеса с Китаем.

Далее, вам нужно разработать план по выходу на китайский рынок. Учтите, вы не являетесь первооткрывателем в данной сфере, поэтому не стоит вновь «изобретать велосипед» и надеяться, что вас ждут лавры Колумба. Существует огромное количество компаний, которые уже освоили эту дорогу,  поэтому обратите внимание на их историю, изучите полученный ими положительный и отрицательный опыт, причем последнее изучите особо, чтобы не совершить тех же ошибок.

Проведите тщательное исследование заинтересовавшего вас сегмента рынка, начиная от госрегулирования и политики правительства в данной области и заканчивая главными конкурентами и основными каналами сбыта. Более всего китайское правительство благосклонно к альтернативным источникам энергии, высоким технологиям, отраслям науки. Если вы собрались ориентироваться на области, уже вполне сформировавшиеся в КНР, или на низкотехнологичные или трудоемкие, вы можете потерпеть поражение.

Местоположение

Очень важно тщательно выбрать место для открытия бизнеса на территории Поднебесной, так как в разных регионах население имеет разные потребности, разный уровень развития секторов инфраструктуры, разные законы, разная оплата труда, преимущества, соответственно, от всего этого будут зависеть расходы. Изучите высокотехнологические и промышленные зоны, где есть особенные условия для иностранцев-бизнесменов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16061
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>