Архив записей

Главная » События в Китае » Покупка недвижимости в Китае за наличные или в кредит

Покупка недвижимости в Китае за наличные или в кредит

Покупка недвижимости в Китае за наличные или в кредитВ последнее время множество иностранных граждан, в том числе и наши соотечественники, активно покупают жилье в Китае. В данном случае можно выделить три основные причины покупки:

  1. Временное проживание (обучение или отдых).
  2. Постоянное проживание для продвижения бизнеса или другой трудовой занятости.
  3. Выгодное капиталовложение.

В Китае разрешено покупать недвижимость иностранным гражданам только после того, как они прожили или проучились на территории Китая не менее 1 года. Нерезиденты страны имеют возможность приобретать китайскую недвижимость только на свою фамилию и имя и только для личного пользования. Это говорит о том, что сдавать недвижимость в аренду или использовать в коммерческих целях запрещено. Также следует выделить то ограничение, что иностранцы не могут приобретать недорогое жилье, которое предназначается для малоимущих граждан Китая. А еще иностранный гражданин не может покупать более одной квартиры. Причиной для принятия таких жестких мер стало то, что ранее квартиры покупались иностранцами для дальнейшей перепродажи, которая приносила существенную прибыль. Правительство Китая решило таким образом прекратить спекуляции с недвижимостью.

Покупая недвижимость в Китае необходимо помнить о том, что права частной собственности здесь нет. По факту есть право на аренду. Таким образом, вы не покупаете, а берете в аренду квартиру на срок в 50 лет или 70 лет в случае земельного участка. Чтобы купить недвижимость в Китае российскому покупателю нужно получить специальное разрешение в генеральном консульстве КНР в России, а также иметь при себе загранпаспорт и финансовые средства.

Иностранцы имеют полное право на получение кредита для покупки недвижимости http://migcredit.kz/page/realty и для этого нужно соблюсти следующие условия:

- иметь легальный статус;

- иметь стабильный и постоянный доход;

- обладать своим капиталом в размере минимум 20% от цены на объект.

- предоставить гарантии, которые признаны банком, выдающим ссуду.

Как мы видим купить жилье в Китае можно без каких-либо проблем, нужно только прибегнуть к некоторым действиям, а также иметь капитал, который позволяет приобрести тот или иной недвижимый объект.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30203
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>