Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Современный рынок китайских смартфонов

Современный рынок китайских смартфонов

kitaiskie_smartfoniНе секрет, что большая часть смартфонов и других девайсов сегодня производится и собирается в Китае. Это касается, в том числе, всех моделей iPhone, сборка которых осуществляется на заводах КНР. Но сейчас предпринимателей интересует не только продажа и без того популярных мобильных телефонов здесь, но и выпуск продукции менее известных производителей, чьи устройства способны составить конкуренцию современным флагманам мирового рынка.

Meizu MX3 – смартфон, изготовленный в городе Чжухай. Выпускающая его компания начинала еще в начале века производство недорогих аудиоплееров, дизайн которых был почти полностью скопирован с популярных в то время устройств от других производителей. Эта модель смартфона обладает FullHD-экраном с диагональю размером в 5.1 дюйм, 8-ядерным процессором, мощным аккумулятором и рядом других привлекательных характеристик. Стоимость устройства соизмерима с топовыми, но в то же время менее мощными моделями от Samsung и Sony, и цена заметно ниже последних устройств от Apple.

HuaweiAscend P6 – еще один флагман китайского мобильного рынка. Ранее под этой маркой в России выпускалось большое количество модемов и другого сетевого оборудования, однако смартфоны от данного производителя начали появляться сравнительно недавно. Эта модель – одна из самых тонких в мире, а ее элегантный дизайн вполне сравним с iPhone. Ascend P6 работает на ОС Android 4.2.2, а «начинка» его состоит из 4-ядерного процессора, камеры с разрешением 8 мегапикселей, аккумулятора емкостью 2000 мАч и других не менее привлекательных комплектующих.

Oppo– китайская компания, ранее распространявшая свои смартфоны лишь на территории страны. Сегодня же российские покупатели могут приобрести новинку от этого производителя - OppoFind 7, при создании которого были учтены все тенденции современного мобильного рынка. Эта модель отличается от конкурентов аккумулятором емкостью 3000 мАч, имеет большой дисплей диагональю 5.5 дюймов и процессор с 4 ядрами.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20227
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>