Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Пекинский аэропорт

Пекинский аэропорт

Пекинский аэропортВот уже несколько лет как китайские власти усиленно строят аэропорты. Да так хорошо это у них получается, что некоторые сооружения возглавляют различные мировые рейтинги. Об одном таком аэропорте, почти достопримечательности столицы, пойдет речь.

Знакомьтесь Beijing Capital International Airport – 5-е место в рейтинге «Самые выдающиеся аэропорты мира».

Этот аэропорт начал работать еще в 1958 году. Он состоял из одного терминала, принимал только чартерные рейсы и рейсы VIP-персон. После реконструкции в 1980 году его возможности расширились, с аэропорта уже поднималось до 15 пассажирских самолетов в день.

На этом Международный аэропорт Пекина не перестал совершенствоваться, к середине 90-х открылся второй терминал, а к Олимпийским играм - и третий. Помимо терминалов к аэропорту подвели железную дорогу и соединили его с центром столицы. После этих преобразований пропускная способность увеличилась до 85 млн человек в сутки. Что сделало аэропорт Пекина вторым по пассажиропотоку. Здесь приземляются самолеты всех известных мировых авиакомпаний, в том числе и местные, такие как «China Southern Airlines», на рейсы которой здесь https://loukoster.com/aviakompaniya-china-southern-airlines/ вы сможете купить авиабилет в Китай. А еще аэропорт Пекина славится своей комфортностью.

Пекинский аэропорт2

Вот в чем это выражается. Первое, у аэропорта удобная планировка, в нем просто невозможно заблудиться, даже иностранным туристам. Второе, само сооружение радует глаз, оно красивое светлое и современное. Правда любители бассейнов и спа-салонов останутся разочарованы, здесь нет таких развлечений. Но это не значит, что вы будете скучать в период ожидания вылета.

Например, вы можете посетить филиал музея Гугун, где выставлены копии самых примечательных экспонатов его коллекции, или посмотреть на специальном интерактивном оборудовании так называемый «Цифровой Гугун», который более подробно рассказывает о культуре Китая. Не все успевают посмотреть местные достопримечательности наяву, вот такое кино и восполняет пробел в знаниях.

В терминале №3 создали зимний сад - копию знаменитых императорских садов Летнего Дворца. Если вы посетите его в период между 9-ю утра и 15 часами после обеда, вы сможете покормить рыбок. И понятное дело на каждом шагу вам будут встречаться различные магазины, рестораны кафешки. И не надейтесь, что вам удаться полностью обойти местное дьюти-фри.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30450
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>