Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Нужно ли сертифицировать товары из Китая

Нужно ли сертифицировать товары из Китая

Нужно ли сертифицировать товары из КитаяСразу скажем - нужно. И тут нет никакой дискриминации, не важно, китайский это товар или европейский, процедура делается обязательно. И продумать ее нужно заранее, чтобы не поставить под удар свой бизнес с Китаем. Существует список товаров, ввозимых из этой страны, которые подлежат сертификации, описана процедура получения этого документа и все это на законодательном уровне. Это чтобы вы понимали насколько это серьезно. Вам не обязательно изучать эти документы, достаточно обратиться в компанию "ЕвроЭкспертСтандарт", которая сделает вам все соответствия и сертификаты, нужные по закону. Здесь вы сможете все узнать подробнее.

Почему надо сертифицировать импортные товары

Если эти товары из разряда потенциально опасных для здоровья людей, их имущества и окружающей природе, то прежде чем пускать их в продажу на территории нашей страны, надо доказать их безопасность. Самым беспристрастным доказательством, пока не разработали альтернативу, служит сертификация. Если это промтовары, отмечаются методы их производства и материалы, из которых они изготавливались. К продуктовым товарам внимание более пристальное, указывается способ выращивания, хранения, транспортировки, соответствуют ли они ветеринарным или фитосанитарным нормам.

К этим двум категориям товаров можно отнести всю ввозимую к нам продукцию, значит вся она должна быть сертифицирована. Этот контроль начинается уже на китайской территории. Китайцы выдают свой документ, называемый ФОРМА А, с ним вы легко пройдете китайскую границу. Но на российской таможенники потребуют наш документ соответствия. Вот поэтому и надо его получение предусмотреть заранее.

На первый взгляд это может показаться ненужным, хлопотным и утомительным делом. При этом и не бесплатным. И цена тут не зависит от величины партии товара. Поэтому если вы заказываете малые партии, такой сертификат может не окупиться, а если еще этот товар не брендовый, то документ могут вообще не выдать. Но вы учтите плюсы, которые принесет вам сертификат соответствия, главный из которых повышение конкурентоспособности вашего товара на фоне продавцов без сертификата. Да и с правоохранительными и контролирующими органами у вас не будет проблем.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30485
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>