Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Польза РКО для ведения бизнеса с Китаем

Польза РКО для ведения бизнеса с Китаем

Польза РКО для ведения бизнеса с КитаемБизнес с Китаем — это очень распространенное явление в нашем мире. Однако индивидуальные предприниматели в нашей стране ведут его с некоторыми ограничениями: им недоступны все поставщики, им трудно заключать по-настоящему выгодные контракты. Почему? Потому что они игнорируют такую услугу банка, как РКО – расчетно-кассовое обслуживание.

Да, РКО для ИП - не обязательная процедура, но бесполезной ее назвать нельзя.

С помощью такого расчетного счета можно расширить список потенциальных партнеров из Китая, которые предпочитают безналичные расчеты. Наверняка из-за этого вам приходилось отказываться от некоторых поставщиков. А так вам будет из чего выбирать лучшую цену, условия и предложения не только в закупке, но и в перевозке.

Также при наличии расчетно-кассового обслуживания вы сможете совершать сделки на любую сумму, тем самым - расширить свой бизнес и повысить доходы.

РКО облегчает сотрудничество не только с поставщиками, но и с клиентами, которым вы продаете свой товар или услугу. Теперь вы можете организовать оплату пластиковой картой, а это как известно привлекает новых клиентов, поскольку большинство из них предпочитают рассчитываться именно банковской карточкой.

С РКО для ООО или ИП легче развивать бизнес в плане добычи денег. Не всегда есть свободные средства на новое предприятие или мероприятие, а так можно обратиться в банк за кредитом и к государству за субсидией. Государство, когда видит, что все ваши сделки прозрачные, легче соглашается пойти предпринимателю навстречу и перечислить денежную помощь. А перечисляются деньги только на расчетный счет.

Да и сами банки с удовольствием сотрудничают с бизнесменами, если они имеют РКО. Взять хотя бы документы - мороки с ними меньше, потому что истории всех операций вот - на компьютере, легко можно распечатать любую, а то и все. А так пришлось бы везти в банк бухгалтера, чтобы тот показал всю бухгалтерию, которую мало кому хочется рассматривать. Конечно, банковские служащие ее будут изучать, такова их работа, но вот быстро ли, это уже другой вопрос. Так что о срочности получения кредита можете забыть.

А есть ли недостатки у расчетно-кассового обслуживания? Есть, но в единственном числе. Услуга РКО – платная. Хотя, если на вашем счету будут оставаться деньги, на них будет начисляться процент, вот этот процент можно пустить на оплату РКО, так что вы даже не заметите неудобств.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30499
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>