Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Почему не стоит ехать в Китай с долгами

Почему не стоит ехать в Китай с долгами

Почему не стоит ехать в Китай с долгамиПланируете свой визит на территорию Поднебесной? Это отличная инициатива, но для начала вам необходимо получить все выездные документы, оформить визу и так далее. И тут необходимо напомнить об одном обстоятельстве, которое большинство туристов упускает из внимания – вам могут запретить выезд за границу, если вы являетесь должником в той или иной инстанции.

Естественно далеко не все задолженности являются причиной для отказа в разрешении на выезд, только определенные категории, в случае которых организация в пользу которой имеется задолженность посылает жалобу в специальную инстанцию, называемую ФССП (Федеральную службу судебных приставов). Она в свою очередь заводит исполнительное производство и в случае необходимости выносит постановление о временном запрете на выезд за пределы государства. Затем должника вносят в базу данных пограничной службы и прямо на паспортном контроле при процедуре пересечения границы вам могут отказать в выезде. И ваши билеты с турпутевкой сгорят. Поэтому имеет смысл проверить штрафы по автомобилю ГИБДД, коммунальные задолженности, платежи по кредитам и так далее.

Это не значит, что любые долги является преградой для выезда, но и игнорировать тот факт, что вам могут запретить пересекать на границу при наличии долгов, нельзя. В соответствии с Федеральным законодательством нет оснований для беспокойства у тех, кто имеет долгов на сумму меньше 10000 рублей – граждане с таким объемом задолженностей не могут официально останавливаться для разбирательств на границе в соответствии с указом президента.

Более того, если задолженность более 10 тысяч, но организация не оповестила исполнительную службу, то никаких предпосылок к тому, чтобы запретить вам выезд за границу не будет.

Но если задолженности имеются, и они официально зафиксированы, у вас будут проблемы. Как именно снять запрет на выезд? Выход только один – погасить имеющиеся задолженности и прекратить исполнительное производство. Это сейчас весьма просто, нередко даже нет нужды выходить из дома для оплаты долга. К примеру, проверить штрафы ГИБДД по удостоверению и осуществить их оплату можно по этой ссылке.

Узнать есть ли в вашем отношении исполнительные производства по всем инстанциям можно еще проще – достаточно будет посетить сайт ФССП. Там нужно будет ввести свои данные и свой регион, и за несколько минут вы узнаете о том, числятся ли за вам задолженности. Но делать это лучше примерно за месяц до того, как вы планируете свою поездку в Китай, ведь если долги имеются, то на все формальности, связанные с их погашением может уйти 10-15 дней в лучшем случае.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30525
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>