Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Выбор алюминиевого профиля из Китая

Выбор алюминиевого профиля из Китая

Выбор алюминиевого профиля из КитаяАлюминиевый профиль позволяет делать разного рода конструкции. Он имеет определенные вполне очевидные преимущества: прочность, невысокая цена, надежность и легкость конструкции. При этом стоит отметить, что профиль алюминиевый еще является довольно гибким.

Существуют разные алюминиевые профили, поэтому нужно уметь правильно выбирать изделие в зависимости от условий эксплуатации. Следует выделить два основных вида: холодный и теплый. Само название уже дает определенное понятие. Холодный профиль подойдет для остекления фасада, где нет потребности в сильной теплоизоляции. Такими местами могут являться балконы, лестничные пролеты и т.д.

Также стоит выделить тот факт, что алюминиевый профиль легче, нежели профиль ПВХ. Это значит, что его можно применять при остеклении зданий, чтобы не нагружать хрупкую конструкцию балконов или исторических зданий.

Говоря о теплом алюминиевом профиле, стоит сразу сказать, что внешне он не отличается от холодного. А вот свойства у него уже другие. Данный профиль внутри обладает низкой теплопроводностью. Окна из такого профиля будут сохранять тепло внутри помещения, поэтому он хорошо подходит для остекления офисов и квартир.

Как проверить алюминиевый профиль?

  1. В первую очередь проверьте сертификаты продукта, номер лицензии и дату производства.
  2. Замерьте толщину. Толщина алюминиевого профиля для дверей и окон должна быть не менее 1,2 мм.
  3. Поверхность алюминиевого профиля должна быть яркого равномерного цвета без царапин, пузырей и т.д.
  4. Если вы будете задействовать профиль во влажном месте, тогда лучше отдать предпочтение изделию с фторуглеродным или порошковым покрытием. Такой материал будет иметь хорошую стойкость к коррозии.
Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30556
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>