Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Квартирный вопрос в Китае

Квартирный вопрос в Китае

Квартирный вопрос в КитаеКаждая страна живет по своему уникальному пути и имеет свои особенности развития. Все это складывается в культуру, образ жизни, влияет на привычки и ментальность населения. Вот и китайцы – особая нация, не похожая ни на какую другую. В чем заключается эта особенность, можно проследить по тому, как они решают квартирный вопрос и относятся к своему жилью.

Каждый китаец мечтает жить в собственной квартире и делает все, чтобы реализовать свою мечту или же обеспечить хорошее будущее своему чаду. Для чего покупает ему жилплощадь «на вырост». Таким образом, одна семья может владеть несколькими квартирами. Не удивительно, что в Китае так востребована бесплатная консультация юриста по жилищному вопросу. Что характерно, все они могут иметь разную степень изношенности, и, как правило, квартиру с самым худшим ремонтом сдают в аренду, совсем не заботясь о впечатлении на квартиросъемщика. Все потому, что китайцев много – по любому кто-то снимет.

Если же китаец не имеет денег на жилье, он все равно будет решать этот вопрос, только среди коммунальной недвижимости. В эту категорию входят студенты и далекие провинциалы. Часто они кооперируются между собой и снимают одну квартиру на компанию.

Но что примечательно, общую территорию в таких квартирах никто не убирает, поэтому там часто заводятся тараканы. Претензий никто никому не предъявляет, поскольку жильцы попросту не знакомы друг с другом. Да, они могут здороваться при встрече, завидев знакомое лицо, но не более. И владельцы не боятся сдавать свои квартиры таким компаниям, даже если квартиры новые просторные, с двумя санузлами, на два этажа, в домах, стоящих в огороженных и охраняемых дворах.

Если человек имеет деньги, перед ним открывается качественная недвижимость, чуть ли не хоромы, куда даже приходит горничная убирать, если вы это жилье снимаете. Квартира будет красиво обставлена, иметь приятный вид из окна и развитую инфраструктуру.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30651
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>