Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайцы и компьютеры

Китайцы и компьютеры

Китайцы и компьютерыКитайцы массово производят компьютерную технику, которая наводнила все рынки мира. А как в самой стране обстоит дело с компьютерами, насколько они распространены и доступны рядовому жителю?

Сенсации не будет, продаются компьютеры в Китае свободно. Больше всего их ассортимент сосредоточен в специализированных магазинах, а стоимость зависит от параметров техники: где производится, каковы объем памяти, частота процессора и прочее. При этом из магазина в магазин цены варьируются, так что, если не полениться и посетить несколько торговых точек, можно купить дешевый монитор ASUS, как здесь https://www.city.com.ua/catalog/monitors/asus/, например, клавиатуру, мышку и другие составляющие компьютера. И стоимость самого дорогого ПК в Китае все равно будет меньше, чем у нас.

К этому моменту Китай практически полностью компьютеризирован, особенно различные организации. Причем не только серьезной направленности, но и развлекательной, компьютерные девайсы стоят в детских центрах, торговых центрах и даже в саунах.

Если же говорить за население, то оно не отстает от государства и партии, правда обычные китайцы больше предпочитают пользоваться девайсами меньшего размера: планшетами и смартфонами. Кто хочет углубленно изучить работу на компьютере, чтобы потом устроиться на хорошую работу, может свободно записаться на курсы по владению ПК, коих здесь также много, как и ну нас. А пройти такой курс и получить соответствующую корочку необходимо, поскольку работодатели требуют ее наличие при найме.

Как правило, когда вы покупаете компьютер в Китае, вам вручают небольшой подарок: веб камеру, мышку или клавиатуру. Если вы что-то не знаете вам поможет разобраться консультант, который не всегда является продавцом. Магазин специально нанимает такого человека, чтобы он общался с клиентами и объяснял им функции техники.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30658
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>