Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как китайцы жуют жвачку и что при этом происходит с зубами

Как китайцы жуют жвачку и что при этом происходит с зубами

Как китайцы жуют жвачку и что при этом происходит с зубамиРешение проблем или очередной способ потратиться на свое здоровье? Такой вопрос преследует китайцев, не меньше чем нас. Каждый день в Китае крутят рекламу о жвачках, много людей с голубых экранов телевизоров говорят, что жевать жвачку - это хорошо, круто и даже полезно!

Китайцы, как и мы, верят этому и с каждым днем, все чаще покупают жвачку, зачастую даже непонятного происхождения, но зато, благодаря рекламе, они четко знают, что она непременно «укрепит наши зубы».

Местные ученые говорят, что жевательная резинка небезопасна для здоровья. В первую очередь в её состав входит фенилаланин – дополнительная аминокислота (“подсластитель”), которую многие производители используют вместо сахара.

Ученые доказали, что, попадая в организм человека, фенилаланин влечет за собой нарушение гормонального баланса. Этого нельзя допускать у детей и беременных женщин.

Многие китайские клиники рассказывают своим пациентам, когда они приводят своих детей на прием, что последствия для детей от 1 до 3 лет могут быть непредсказуемы: замедление роста, появление проблемных областей на зубах, нарушение нервной системы! Поэтому, чтобы лечение кариеса молочных зубов проходило без боли, давайте посмотрим вместе с китайцами, как нужно поступать с жвачками и сделаем правильные выводы.

Как мы знаем, «аппетит приходит во время еды». Это и есть основная темная сторона резинки. Дело в том, что во время еды в желудке начинает вырабатываться кислота, называемая «желудочным соком», она, выделяясь, раздражает стенки желудка, тем самым, вызывая у нас чувство голода.

Тоже самое происходит, когда мы жуем жвачку более 10 минут. Это заставляет желудок вырабатывать лишнее количество кислоты, которая будет разрушать стенки желудка.

И что же, все так критично? Нас обманывают? Или мы не до конца разобрались? Нет! Все не так плохо. У жвачки есть хорошие стороны. Этому важному правилу советует следовать и китайская и наша стоматология.

Она полезна первые 10 минут после еды, так как её непродолжительное жевание будет стимулировать дальнейшую выработку желудочного сока, что будет способствовать скорому перевариванию пищи, а, следовательно, избавит вас от лишней тяжести и дискомфорта.

А также вы избавитесь от невидимых частичек пищи, скопившихся на ваших зубах. Вывод может быть только один: жвачка может быть полезна только в том случае, когда вы с умом подходите к своему здоровью!

Так что не злоупотребляйте жевательной резинкой и если будете придерживаться этих правил, тогда вам реже придется посещать стоматолога, однако если все-таки вам понадобиться обследование и лечение зубиков, не торопитесь ехать в Китай, смело обращайтесь в клинику Смайл Дизайн, где безболезненно и так же на уровне проходит лечение зубов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31024
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>