Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Самые знаменитые бренды китайской бытовой техники

Самые знаменитые бренды китайской бытовой техники

Самые знаменитые бренды китайской бытовой техникиПриход китайских производителе на мировой рынок бытовой техники начался с обмана. Они выдавали себя за европейских производителей и совсем не пытались копировать их качество. Китайцам понадобились годы на реабилитацию собственного имиджа и на завоевание доверия покупателей. Так, сегодня гремят имена многих компаний, которые всеми силами стараются не запятнать свою репутацию дешевыми подделками. Узнать эти бренда можно по следующим общим признакам:

  • они честно говорят кто они и откуда – из Китая;
  • компании сами разрабатывают свою продукцию и сами же ее производят;
  • тщательно следят за качеством производства;
  • присутствуют на рынках многих стран, в том числе в Америке и Европе;
  • имена этих компаний уникальны, и они не созвучны с западными брендами.

Так что, сегодня уже не нужно отталкивать от себя товары с надписью «сделано в Китае», наоборот, это означает, что качественную технику можно купить по недорогой цене и также выгодно приобретать в магазине запчастей для мясорубок и прочим бытовым приборам детали для ее ремонта. Технические и функциональные возможности миксеров, микроволновок, стиралок, холодильников, кондиционеров и прочего сравнялись по качеству с западными марками.

А раз китайская техника столь дешевая, ее производителей надо знать поименно.

Gree

Известность эта компания получила, как качественный производитель бытовых кондиционеров. Постепенно она расширила свои мощности и стала выпускать практически весь ассортимент климатической техники: увлажнители, вентиляторы, обогреватели и прочее.

Haier

Известна как производитель электроники и разной кухонной техники. Ее заводы кроме самого Китая сегодня есть как азиатском регионе, так и и в европейском. Продукция по цене удовлетворяет спрос среднестатистического покупателя, так что холодильники, кондиционеры и телевизоры Hair весьма популярны.

Midea

Если два предыдущих бренда принадлежат государству, то Midea - это частая компания, в ассортименте которой присутствует крупная, средняя и мелкая бытовая техника. Ее заводы также расположены по всему миру, и они выпускают мясорубки, миксеры, водонагреватели, хлебопечки, стиральные машины, кондиционеры и прочее без чего невозможен комфорт современного человека.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31186
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>