Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Туризм и Китай: что нужно знать

Туризм и Китай: что нужно знать

Туризм и КитайВсе прекрасно знают о том, что Китай – это очень закрытое государство, которое не слишком любит чтобы в его дела вмешивались посторонние. Но сказывается ли это на туристах? Вовсе нет, наоборот, китайцы весьма положительно относятся ко всем, кто хотел бы посетить их страну, потому как они сами очень любят путешествия и на праздники регулярно колесят как минимум по своей стране. Нужно лишь знать несколько основных нюансов подготовки и оформления документов.

О чем задуматься в первую очередь, если вы едете в Китай? Конечно же, начните с документов. Большой проблемы с оформлением визы не будет. Китайцы не столь требовательны к своим гостям, виза оформляется очень просто, но только при условии, что вы соответствуете одному требованию, а именно имеет контакты на территории Китая и за вас есть кому поручиться. Причем, неважно, о ком идет речь, о туристическом агентстве или вашем китайском друге. Если есть приглашающая сторона, то вы без труда получите все необходимые документы. Забавно, но сейчас китайские власти даже предоставляют получить визу прямо по прилету на место, но только для небольшой компании, то есть вас должно быть не менее двух человек, и только в ограниченном количестве аэропортов.

Помимо визы, мы настоятельно рекомендуем оформить себе туристическую страховку. Китай в целом не самое опасное направление для путешествия и эксцессы будут редкостью, но если они все же произойдут, то лучше быть к этому готовым. Страховка для путешествий за границу будет актуальна по любым направлениям и не будет лишней абсолютно всем, рекомендуем каждому заручиться потенциальной помощью такого рода. Если на примете достойных страховщиков у вас нет, то стоит обратиться за помощью в Тинькофф, вот по данной ссылке http://www.tinkoff.ru/insurance/, там вы без труда сможете оформить нужные вам бумаги.

Касаемо Китая существует еще несколько тонкостей, которые нужно знать тем, кто сюда едет. В частности, вы должны знать, что в Китае очень жесткое таможенное законодательство, ограничения существуют на самые разные товары и предметы, как на провоз, так и на вывоз. Даже с национальной валютой могут быть проблемы – существует определенная сумма местной валюты, которую может иметь с собой путешественник, но вывести больше этой суммы он уже не сможет, из-а законодательства. Многие валютные операции требуют справок и выписок, которые вы будете предъявлять при работе с местными органами власти, поэтому если после получения местных денег вам дают справку, ее стоит сохранить. Актуальны жесткие правила и в отношении многих товаров, поэтому если вы хотите что-то ввезти или вывезти, лучше сразу проконсультироваться по поводу выбранных товаров со знающими людьми.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31302
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>