Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайские иероглифы в качестве татуировок

Китайские иероглифы в качестве татуировок

Китайские иероглифы в качестве татуировокКультуру восточных стран можно с уверенностью назвать уникальной. Обладая такой таинственностью и шармом, она привлекает множество людей по всему миру. Особенно интересны китайские иероглифы. Они являются одним из наиболее известных символов восточной культуры. А учитывая то, что один иероглиф может означать вещь или явление, для объяснения которого потребовалось несколько привычных для нас слов, восточные иероглифы очень часто становятся эскизами для различных татуировок. Плюс, элементарно, иероглифы выглядят очень красиво и загадочно. Кроме этого к иероглифу можно добавить пирсинг, а сделать его вы сможете тут.

Такие татуировки пользуются достаточно высокой популярностью, однако лишь часть из этих людей подходят к вопросу выбора иероглифов для тату с ответственностью. Многие просто не задумываются о смысле тех символов, что наносят на свое тело, или же просто доверяют тату-мастеру, который утверждает, что эти три симпатичных иероглифа несут в себе исключительно положительный смысл и энергетику. Если вы оказались во второй категории людей, лучше воздержитесь от поездок в Китай, так как здешние жители просто могут посмеяться над вами, если на вашем теле окажется надпись иероглифами не «счастье и процветание», как вам сказал тату-мастер, а какая-нибудь «лапша ковер енот» или еще хуже. Также есть вероятность того, что тату-мастер, в виду своей криворукости, нанесет вам на тело вообще неизвестный ни в одном языке и диалекте иероглиф, что также не уменьшает комичности ситуации.

Не обязательно сильно углубляться в изучение иероглифов при выборе татуировки, можно просто воспользоваться наработками других и обратиться в надежный салон татуировки. Например, в салон TST. Ведь за то время, когда люди интересовались нанесением восточных иероглифов на свое тело, появились некоторые «фавориты» среди надписей. Среди девушек высоким спросом пользуются иероглифы со значениями «мудрость», «любовь», «красота», а среди мужчин – «дракон», «храбрость», «тигр» и тому подобное. Также популярны разнообразные цитаты великих восточных философов или изречения из буддийских книг. Некоторые желающие хотят на своем теле иметь иероглиф, означающее их имя, однако в связи с тем, что структура языка неалфавитная, такое сделать практически невозможно.

Что касается, месторасположения татуировки, то чаще всего выбирают плечо или запястье, так как рисунок может быть совсем небольшим. Также это может быть шея, грудь или лопатки. Как вариант можно нанести иероглифы вдоль хребта на спине, что будет смотреться очень эффектно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31360
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>