Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Почему китайцев привлекает заграница

Почему китайцев привлекает заграница

Почему китайцев привлекает заграницаКитай – одна из самых больших по территории стран в мире, которая, к тому же, обладает одной из древнейших культур. Именно благодаря богатству и разнообразию интересных мест в стране, даже самим жителям Поднебесной иногда не хватает времени, чтобы все объездить. Так почему же китайцы посещают другие страны? Сайт https://www.032.ua/news постарался разобраться в этом.

Достопримечательности. Это, в принципе, одна из основных причин, почему мы все вообще ездим в путешествия – посмотреть на что-то новое и интересное. Китайцы не являются исключением, как и другие туристы, они будут фотографировать впечатлившие их вещи.

Покупки. Эта вещь не менее важна для туриста-китайца, чем фото и воспоминания с достопримечательностями. Причина более чем прозаична – в Китае хорошие брендовые вещи обойдутся в несколько раз дороже, чем в остальном мире. Все дело в том, что импортная продукция в Поднебесной давится огромными государственными налогами, чтобы люди больше покупали отечественные товары. Поэтому китайцы ездят в другие страны ради того, чтобы купить себе разнообразных вещичек, и вместе это все равно получается дешевле, чем просто купить эти вещи в отечественном магазине.

Свобода. Учитывая то, что Китай – это странна чуть ли не с самым высоким количеством населения на планете, и то, что здесь жесткий тоталитарный контроль, неудивительно, что ее жители стараются хотя бы ненадолго ощутить простор на улицах и отсутствие жестких правил государства. У китайского коммунистического правительства получилось создать достаточно ограниченную систему с кучей строгих правил, которая к тому же, еще и работает. Вполне логично, что жители Поднебесной тянутся к свободе.

Иностранцы. Как бы это странно не звучало, но китайцам нравится находиться среди иностранцев, общаться с ними, наблюдать, одеваться также, как они. Естественно, заграницей это проще сделать, чем у себя в стране, поэтому за то, чтобы побыть в другом обществе, они готовы платить любые деньги.

Статус. Как вы уже могли догадаться, учитывая то, что в стране царствует коммунистический режим, поехать заграницу стоит очень дорого, особенно, если это какая-нибудь Европа или Америка. К тому же, нужны же еще деньги на расходы за этой самой границей. Поэтому позволить себе попутешествовать могут только люди приличного достатка. Из чего выплывает возможность за счет факта поездки в другую страну, подчеркнуть свою статусность в обществе или иными словами «выпендриться».

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31532
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>