Архив записей

Главная » Статьи о Китае » 4 типичных недостатка у китайских смартфонов

4 типичных недостатка у китайских смартфонов

4 типичных недостатка у китайских смартфоновПройти мимо китайских телефонов очень трудно, уж больно цена у них заманчива. Вот и покупают их люди, еще и радуются, что имеют почти ай-фон, но дешевле. Но начав пользоваться, наверняка наружу лезут неприятные проблемы. Здесь http://msevm.com/last-articles/luchshie_podarki_dlya_lyudey_kotorye_vsegda_lomayut_svoi_telefony_009.htm вам расскажут, как защитить телефон от физических повреждений, мы же рассмотрим, как избежать внутренних проблем.

Лишние приложения

Китайские производители сильно пичкают свои смартфоны разными приложениями, которые нам, пользователям, вовсе не нужны. При этом они не удаляются, работают плохо и навязчиво напоминают о себе.

Особенно грешат этим смартфоны Xiaomi, у них приложения могут быть даже с вирусами. Вирусы не вредят телефону, но ужасно раздражают, поскольку везде, где только можно, выводят рекламу всех поставщиков, кто имел с ними дело. Прошивка такая доступная, что это может сделать любой продавец.

Избавиться от этого можно или после получения root-прав или после полной смены прошивки.

Некачественный софт

Склепать любой смартфон китайцы мастаки, но вот внедрить в него нормальное программное обеспечение почему-то не могут. Софт может быть нелицеприятным, тупым и не обновляемым. И не играет роли ноумен перед вами или продукция китайского флагмана, лучше самого бюджетного Sony, он вряд ли работать будет.

Камеры

С камерами у китайских телефонов все хорошо, они расположены и сзади, и спереди, имеют отличное разрешение. Но все тот же некачественный софт мешает получить хорошие фотографии. Даже те смартфоны, которые оснащаются модулями Samsung, фотографируют плохо.

Дизайн

Дизайн у китайских телефонов может быть отличным, он может вам понравиться, если вас не будут раздражать постоянные возгласы «о, ты купил себе iPhone!». Да, вот этот отличный дизайн скорее всего будет скопированным с западных телефонов. Если это так себе знакомый, можно и промолчать, а если друг, которого не хотелось бы обманывать, то придется объяснять, что это не Apple, а, например, Meizu. Представьте, как это будет утомительно, когда друзей много.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31633
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>