Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Путешествие по китайским санаториям

Путешествие по китайским санаториям

Путешествие по китайским санаториямДля большинства людей отпуск – это в первую очередь возможность восстановить свои силы, иными словами хорошенько отдохнуть от рабочих будней, как в психологическом, так и в физическом плане. Но еще лучше, если не просто обратиться в туристическое агентство за отдыхом, а поехать на лечебный отдых, например, в один из санаториев. Есть ли санатории на территории Китая? Конечно же, есть, их там немалое количество и все предлагают, как традиционные, так и экзотические способы восстановить свое здоровье.

О качестве обслуживания напрямую говорит то, что 20% всех туристических туров в Китае – это в первую очередь оздоровительные путевки, а учитывая тот факт, что в Китай ездит огромное количество туристов, то эти 20% могут с легкостью затмить другие популярные оздоровительные направления.

Какие самые популярные курорты на данный момент? Вот несколько из них.

Удалянчи и санаторий «Рабочий» – наверное самый известный китайских бальнеологический курорт. Расположен он около сразу пяти красивейших лазурных озер, вокруг него имеется 14 спящих вулканов, замечательный парк, имеющий статус всемирного наследия ЮНЕСКО.

Благодаря таким уникальным условиям, здесь из земли бьет огромное количество термальных источников, вода из которых обладает лечебными свойствами из-за своего состава. Люди со всего мира приезжают сюда, чтобы купировать различные заболевания, а именно болезни, связанные с обменом веществ, проблемы ОДС, проблемы с кожей, стрессовые состояния и так далее.

Вместить этот санаторий может более чем 1500 гостей, а суммарная площадь владений санатория составляет 150 тысяч квадратных метров.

Танганцзы – санаторий, расположен на территории пригорода Аньшаня и возведен на старинном оздоровительном объекте, куда лечиться ехали еще древние императоры со своими близкими. На территории курорта имеется сразу несколько источников. Один из них – это горячий источник с температурой в 72 градусов, холодный с температурой 15 градусов, а еще источник с лечебными грязями, которые подогреваются искусственно до 45 градусов. В первую очередь здесь занимаются лечением проблем с опорно-двигательным аппаратом и заболевания неврологического характера. В дополнение к лечению водными процедурами, тут также применяются передовые европейские технологии и методы, распространенные в китайской народной медицине. По запасу лечебных вод и качеству обслуживания, «Танганцзы» стабильно входить в пятерку лидеров среди китайских курортов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31987
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>