Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Чем отечественные кожаные куртки лучше китайских

Чем отечественные кожаные куртки лучше китайских

Чем отечественные кожаные куртки лучше китайскихОчень долгое время одежда, изготовленная из натуральной кожи, была в нашей стране дефицитом. Тот, кто имел кожаную куртку, носил ее долго и упорно, и не потому что в ней было удобно, тепло и практично, а потому что она позволяла чувствовать себя респектабельным зажиточным и модным человеком. Когда же дефицит исчез и кожаные вещи стали доступны всем без исключения, почему-то это не слишком обрадовало покупателей.

Источником такого изобилия стали китайцы, они можно сказать за считанные дни наводнили наши рынки дешевыми кожаными изделиями, доступными для всех слоев населения.

Дешевизна и разнообразие кожи, конечно же, большое преимущество, но это единственные хорошие эпитеты, которые заслуживает эта одежда. Покупатели надеялись, что приобретают красивую и долговечную вещь, но на поверку оказывалось, что ее хватало хорошо если на один сезон. Больше ее носить было нельзя, ибо она выглядела не как мужская кожаная куртка с благородными потертостями, а как потрепанная, потресканная тряпка. Постепенно люди поняли, что лучше приобретать дороже, но нормального качества, которое не подведет в процессе носки. Так стали процветать такие компании как R&B Leather, где можно и сегодня купить мужскую кожаную куртку уже готовую или заказать индивидуальный пошив, подробнее об этом по ссылке.

Если же вы пришли на рынок, то китайские кожаный куртки можно отличить на глаз по заедающей молнии, неровным строчкам, неровно пришитым карманам или пуговицам, которые в свою очередь отламываются или не застегиваются. Для некоторых покупателей такие дефекты даже в радость, ведь можно вынудить продавца сбросить цену. Но это сомнительная победа, поскольку вместе с курткой покупаются и проблемы.

Например, куртка сразу же теряет свою подкладку. Китайцы не считают нужным использовать качественные подкладочные материалы, более того выкраивают их по кусочкам, так что сшитые из лоскутов рукава или подворотники очень быстро рвутся по швам. Сшить назад их вы не сможете, следовательно, подкладку нужно менять полностью.

Но это еще не все, китайские куртки не выдерживают наших погодных условий. Под дождем, снегом кожа меняет свои свойства, она становится жесткой и ломкой, может сесть или растянуться и даже полинять.

И последний «сюрприз» — это запах. Китайские куртки в процессе носки начинают вонять. Это запах вещества, который китайцы используют во время дубления для ускорения процесса. Ждать же, что запах со временем выветрится - бесполезная затея. Так что обращайтесь лучше в R&B Leather и сэкономите, и приобретете действительно качественную вещь.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32056
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>