Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайская медицина против алкоголизма

Китайская медицина против алкоголизма

Китайская медицина против алкоголизмаСчитается, что Китай успешно лечит алкоголизм, поскольку больше внимания там уделяется не последствию, а причине.

Всемирная организация здравоохранения дала алкоголизму статус неизлечимого заболевания. Пациенты, прошедшие курс лечения и непьющие в течение пяти лет, не считаются выздоровевшими, а хроническими больными с риском всегда вернуться к пьянству.

Как же тогда с алкоголизмом справляется китайская медицина? Ведь лечение она предоставляет действительно успешное, после которого восстанавливаются органы и системы организма сильно и в течение длительного времени пораженные алкоголем. Все дело в том, что китайцы лечат не алкоголизм, а причины, приведшие к алкоголизму.

Люди становятся алкоголиками по разным причинам. Некоторые получают зависимость по наследственности, некоторые начинают пить из-за психологических проблем: стрессов, недовольства жизнью, сложных ситуаций и прочего.

Вот китайцы и начинают лечение с выяснения этих причин, и уже после подбирают индивидуальную терапию. Такой принцип лечение алкоголизма используется здесь https://nc-flagman.ru/lechenie-alkogolizma/lechenie-alkogolizma-v-krymu в крымском реабилитационном центре «Флагман». Врачи отказались от методики одинакового подхода к лечению, поэтому центр и славится успешными случаями избавления от алкогольной зависимости.

Китайские медики, использующие тибетскую медицину, пытаются воздействовать на больного не только на физиологическом уровне, но и энергетическом.

Когда человек пьет, движение его энергии по меридианам замедляется и постепенно закрываются чакры. Подобные нарушения и приводят к возникновению цирроза, гипертонии, энцефалопатии и прочих осложнений.

Развитие этих болезней можно остановить с помощью лекарств и операций, но это будет только физическое излечение, которого, как показывает практика, недостаточно. Только с восстановлением энергетического баланса в организме и получается справится с зависимостью окончательно и бесповоротно. Так китайцы и поступают, лечат как физическое состояния, так и психологическое и духовное, используя разные принципы и методы. Среди них встречаются:

Фитотерапия – где используются целебные травы для вывода токсинов и восстановления баланса работы внутренних органов.

Акупунктура - в рамках которой стимулируются биоактивные точки, чтобы разблокировать энергию по меридианам, открыть чакры и предупредить осложнения и возврат к пьянству.

Психотерапия – вырабатываются у больного новые мотивы, ценности и потребности, где нет места алкоголю.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32113
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>