Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Фуршет и закуски для китайских партнеров

Фуршет и закуски для китайских партнеров

Фуршет и закуски для китайских партнеровДля китайской культуры не характерны такие банкеты как фуршет, но они весьма охотно их посещают. Так что, если вы ожидаете китайскую делегацию в гости, для разнообразия можете устроить для них фуршет. Такой вид мероприятия позволит и покушать вкусно, и пообщаться интересно, и порешать деловые вопросы. На фуршете еда является второстепенным явлением, но ее присутствие необходимо. Давайте посмотрим, что можно поставить на фуршетный стол, так чтобы китайцы это кушали.

Как правило, фуршет сервируют только закусками небольшого размера, так сказать на один укус, чтобы можно было орудовать одной рукой, а второй здороваться, принимать визитки, держать бокал вина и т.д. В качестве закусок выступают разного вида бутерброды и канапе. В китайской кухне такой еды нет. Единственный бутерброд, который делают китайцы, это донкибургер – на хлеб кладут мясо осла и украшают латуком и зеленью. Но выставлять его на стол необязательно, а вот следующие закуски приготовить можно.

Канапе. Это миниатюрные бутербродики со шпажкой, чтобы удобно было брать их с тарелки. Самостоятельно, конечно, готовить их не нужно, обратитесь в компанию «Канапешкин», которая доставит канапе на заказ в место проведение фуршета точно в срок.

Соусы-дипы. Эти соусы выступают как вспомогательное блюдо для усиления вкуса овощей, сыра, хлебных палочек, соломки и прочего. Имеют густую консистенцию, чтобы не капала.

Шашлычки. Это не обязательно должно быть мясо, шашлычком считается все, что насажено на шпажку: сыр, черри, зелень, ветчина, маслинка, виноградинка и прочее.

Китайские ложки или ложки для фуршета. Это маленькие ложечки, в которых порционно можно разместить салат или желе. Выполнены по образу и подобию настоящих китайских ложек для супа.

Тарталетки. Это съедобные корзиночки, которые тоже заполняются разными закусками: салатами, икрой, фруктами. Могут быть сладкими и солеными.

Маффины. Бывают самых разнообразных видов, так что с их помощью можно спокойно сделать стол разнообразным.

Рулеты. Внешне похожи на роллы. Могут быть как маленькими, так и большими, но порезанные на части. Делают их из лаваша, блинов или лепешек, а для начинки выбирают все что душе угодно, только не жидкое.

Запивать же это удовольствие можно разными напитками, в том числе и спиртными. Ставить ли на стол спиртное зависит от цели фуршета, то ли отдохнуть, то ли заключить контракт.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32118
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>