Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайцы и криптовалюта

Китайцы и криптовалюта

Китайцы и криптовалютаУ китайцев и китайского правительства практически к любым вещам, событиям и явлениям имеется свое собственное отношение, которое в большинстве случаев идет в разрез с мнениями и традициями западных государств. Такая экзотическая и необычная вещь как вот такая https://www.megaxchange.com/bitcoin-to-sberbank/ криптовалюта не стала исключением – китайцы отнеслись к ней далеко не так, как это сделали многие другие нации.

На первых этапах, когда биткоин и криптовалюта начал только набирать популярность и распространяться по планете, Народный банк Китая, основная финансовая структура КНР, которая отвечает за финансовый курс китайского государства, постановил, что любые виды криптовалют на территории Китая находятся под запретом. Чиновники решили, что цифровая валюта может быть расценена как угроза текущему режиму. И в целом ситуация остается таковой и на сегодняшний день. Но запрет самих ICO ничего не говорит об их добыче – официально китайцы могут добывать криптовалюту, но не могут использовать ее внутри страны.

Затем, после запрета, без лишней помпы и шума в 2017 году китайцы сделали весьма неожиданный ход в отношении нематериальной валюты, а именно открыли институт DCRI (Институт исследования цифровых валют).

И за время своей недолгой работы, институт сделал несколько необычных выводов, а именно в первую очередь был сделан вывод о том, что для Китая будет наиболее прибыльным и эффективным решением разработка своей собственной криптовалюты, которая будет поддерживаться государством.

В дополнение к этому, Китай начал тайно помогать так называемым «майнерам», то есть людям, которые занимаются генерацией этой самой валюты в пользу КНР, снабжая их дешевой электроэнергией.

Подобное положение дел подтверждает и статистика – в соответствии с ней большая часть криптовалют добывается как раз-таки в Китае, а именно на КНР приходиться около 50% от всех добытых биткоинов. Крупнейшие фирмы, занимающиеся добычей биткоинов также сосредоточены здесь, считается, что огромное количество добытой валюты приходиться на сельские регионы Внутренней Монголии.

В итоге получается, что, хотя криптовалюты запрещены, китайцы с ними работают и продолжают их добывать, а крики о том, что они мертвы в КНР являются ложью. Вполне вероятно, что в будущем мы сможем наблюдать создание китайцами своей собственной валюты, которую они полностью возьмут под контроль, и которой будут вести расчеты.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32219
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>