Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Экокожа китайского производства

Экокожа китайского производства

Экокожа китайского производстваЕсли вам когда-нибудь приходилось покупать кожаные изделия, любые – одежду, аксессуары, обувь, мебель, вам наверняка встречалось такое понятие, как экокожа. Продавцы расхваливают ее качества в превосходной степени, и вовсе не лукавят. Экокожа действительно классный материал, самый качественный заменитель натуральной кожи. Она вовсе не похожа на тот заменитель, который изготавливается из нитроцеллюлозы и известен нам, как дерматин. Это два разных материала, хотя и относятся к одной группе искусственных кож. Если вам оптом надо искусственную кожу купить отличного качества, то обращайтесь в интернет магазин СТАРТЕКС. Там же вы найдете все известные виды тканей и фурнитуры для швейного производства, всего 40 000 позиций. Так что выбрать будет из чего.

Экокожу очень трудно отличить от натуральной, многие даже думают, что это один и тот же материал. Но это не так. Экокожу производят из полиуретана с добавлением хлопка, целлюлозы и синтетических полимеров. Хлопок в этом случае выступает основой, на которую потом наносят полиуретановую пленку. Нанесение осуществляется очень деликатно так, что хлопковая основа сохраняет свои свойства, не деформируется, остается, мягкой, эластичной и крепкой. Полиуретан же добавляет материалу чрезвычайной износоустойчивости, морозоустойчивости и способности к самолечению, то есть он может восстанавливаться после мелких повреждений. При этом, эти свойства уже присутствуют в полиуретане в момент соединения его с хлопковой основой. Таким образом при производстве экокожи не применяются добавки-пластификаторы, а в процессе эксплуатации не выделяются опасные вещества, как это происходит в других видах искусственных заменителей. Поэтому материал и называется экокожа.

Еще одно неоспоримое преимущество экокожи, это наличие микропор, они пропускают водяной пар и воздух, но не пропускают воду. Материал дышит и не впитывает неприятных запахов. Поэтому из экокожи часто шьют салоны автомобилей и мебель, а также - одежду и обувь.

Надо сказать, что при детальном сравнении экокожи с натуральной кожей, то последняя даже проигрывает первой, а стоит при этом намного дороже. Главное только не ошибиться с выбором и купить настоящую экокожу, а не подделку.

Что же до ухода за изделиями из эко кожи, то ее правила аналогичны с правилами ухода за натуральной кожей. Грязь желательно удалять пока она свежая влажной губкой, потом вытирать насухо. Если же пятно застарело, то удалить его можно специальным очистителем, а предотвратить появление пятен – защитной пропиткой.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32292
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>