Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Особенности надгробных памятников Китая

Особенности надгробных памятников Китая

Особенности надгробных памятников КитаяНадгробный памятник — это своеобразное олицетворение умершего человека. Плита может передавать особенности личности покойного, его жизни и привычек. Может стать выражением чувств родных людей. Так что неудивительно, что место захоронения получается индивидуальным и непохожим на другие. Особенно рьяно к индивидуальности стремятся китайцы. Под влиянием большого количества традиций, вероисповеданий и места жительства, кладбища в Китае выглядят совсем по-разному в разных концах страны. Они отличаются формой, размером, цветовым оформлением, но в пределах одного кладбища будут скорее всего одинаковыми. Подробнее о них нам расскажут специалисты компании по производству надгробных плит "Габриэль".

Конфигурация

На китайских кладбищах встречаются все известные конфигурации памятников. Есть там тройные памятники, крупные стелы нестандартной формы и оформления, есть небольшие плитки, можно встретить конструкцию в виде прямоугольника, квадрата, куба, треугольника или овала. Родственники могут даже поставить фигуру религиозного персонажа. Точно в таком же разнообразии вы сможете заказать мемориальные комплексы в компании "Габриэль".

Материал

В Китае очень много месторождений гранита, так что для изготовления памятников китайцы используют местные ресурсы. Гранит – основной материал для изготовления памятников, но применяются и другие материалы, в том числе мрамор и древесина.

Кто за сколько покупает надгробные памятники

Диапазон цент на надгробные памятники в Китае широк. Это значит, что каждая семья может подобрать для усопшего родственника то изделие, которое ей будут по карману. Иногда китайцы пытаются прыгнуть выше головы и поставить шикарное надгробие, чтобы как у знаменитостей, какой-то тематической формы или необычной конфигурации.

Как отделываются памятники в Китае

Китайцы, как и во всем мире, как и в компании "Габриэль", отделочные работы осуществляют на компьютере. Изображение выбивается с помощью алмазной иглы, что напоминает работу принтера. Результат получается весьма точным и четким, но исправить его уже невозможно, в случае если что-то забыли внести или ошиблись. В этом случае часто заказывают ручную гравировку, правда такой памятник будет стоить уже дороже, зато всегда можно что-то дорисовать, переписать или исправить.

Китайцы не оставляют без внимания такую ритуальную сферу, как изготовление памятников, поэтому она развивается вместе со всем миром. Хвастаться тут конечно незачем, но китайцам удается воплощать дизайнерские решения так, что порой надгробный памятник напоминает достопримечательность.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32294
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>