Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Камень для экстерьера дома в китайском стиле

Камень для экстерьера дома в китайском стиле

Камень для экстерьера дома в китайском стилеТрадиционные китайские дома строились из дерева. Но современность вносит свои коррективы, и сегодня для строительства используется кирпич и бетон, а для оформления фасада – камень. Вот о выборе камня для фасада мы и поговорим. Поможет же разобраться во всех разновидностях натурального камня компания «СоюзГранит».

Сланец – камень, которым чаще всего облицовывают наружные стены как в Китае, так и во всем мире. Большее распространение он приобрел в северных провинциях Китая, именно в этих местностях очень пригодились его свойства. Это твердый и плотный материал, неподвластный ни времени, ни климату, имеет низкий уровень влагопоглощения и скольжения, существует в разных цветах. Сланец применяется для кровли, облицовки фасадов и цоколя, для оформления внутреннего интерьера. Если вам нужно создать фасад и цоколь из сланца обращайтесь в компанию «СоюзГранит», там предложат вам 5 видов фактуры этого камня, помогут подобрать наиболее подходящий цвет и даже проведут строительные работы по облицовке стен. Если же вы не хотите сланцевый фасад, тогда специалисты предложат выбрать следующие виды натурального камня.

Кварцит – еще один прочный и крепкий материал, пригодный для частного строительства. Подобные его свойства обеспечиваются за счет кварца, который занимает основное место в составе этого материала. Дополнительные же составляющие придают кварциту множество других свойств, которые делают его весьма разнообразным как по цвету, так и по фактуре. Так, один кварцит может быть пригоден для тротуаров, но не подходить для облицовки стен. Может быть прочным, а может быстро изнашиваться и разрушаться. Поэтому выбирать его нужно осторожно с расспросами и пояснениями. Фасады же и цоколи чаще облицовывают диким кварцитом неправильной формы, который похож на скалу.

Гранит – самая известная горная порода в мире, которая славится своими прочными и вечными эксплуатационными свойствами. Гранитный камень представлен в широкой цветовой гамме, так что его можно выбирать для создания различных строительных конструкций как внутренних, так и внешних.

В загородном строительстве наиболее популярна гранитная брусчатка, из нее выкладывают дорожки, тротуары, площадки для автомобилей и прочие детали. Только не стоит выбирать плитку с полированной поверхностью, поскольку она очень скользкая. Конечно, можно обработать поверхность плитки методом бучардирования или термообработки, чтобы убрать скольжение. Но тогда исчезнет и природная красота камня, хотя и сохранится его прочность. Поэтому полированный гранит больше подходит для облицовки фасадов и цоколя, но только в административных и офисных зданиях. В частном строительстве гранитную плитку используют, когда она является частью архитектурного решения или когда этого требует стиль дома, как например, этого требует китайский стиль оформления фасадов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32296
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>