Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Обрыв веревочного моста в Китае и другие важные новости для туристов

Обрыв веревочного моста в Китае и другие важные новости для туристов

Обрыв веревочного моста в Китае и другие важные новости для туристовОчень много переживаний досталось группе туристов из шести человек, которые решили пересечь реку по веревочному мосту в провинции Гуандун., тот мост входит в обязательную программу посещений виллы Бэйгуйюань в районе Яндун города Янцзян и является довольно посещаемым местом. В этот раз один из туристов решил развлечься и начал раскачивать мост. Канаты не выдержали и оборвались. Если бы не страховочные тросы, люди посыпались бы в ледяную реку с 2,5 метровой высоты. К счастью никто не пострадал. Как сообщает Русское Агентство Новостей http://новости.ru-an.info/, местные власти сразу же перекрыли движение по конструкции. Когда канатный мост снова будет функционировать, пока информации нет.

Несколько ранее уже другой инцидент стал причиной закрытия достопримечательности для туристов и местных жителей. В одном из парков города Гуанчжоу, что в провинции Гуандун был обнаружен неизвестный зверь, обитающий в озере. Обнаружил чудовище сотрудник парка.

То ли пристальное внимание вызвало агрессию зверя, то ли оно само по себе такое, но его поведение переполошило весь город, так что власти решили закрыть парк для посещений, а сами занялись поимкой нового обитателя водоема.

И последняя новость не сильно понравиться туристам экстремалам, поскольку они не смогут в ближайшие дни попасть в базовый лагерь Эвереста в Тибете. Для посещений открыты другие районы, которые ниже базового лагеря на пол километра, что для всех туристов, предпочитающих отдыхать высоко в горах, недостаточно. Подобные ограничения связаны с тем, что власти решили сделать «генеральную уборку» базового лагеря. Слишком уж много в нем накопилось мусора. Мероприятие планируется масштабное, о чем свидетельствует количество рабочих задействованных в уборке. Каждый день поправлять санитарное состояние экосистемы горы будут 200 человек.

Если же туристу слишком хочется попасть в базовый лагерь, то ему нужно будет получить специальное разрешение. Количество таких разрешений ограничено, всего планируется выдать 300 документов за период проведения уборочных работ.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32323
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>