Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Лечение алкоголизма в Китае

Лечение алкоголизма в Китае

Лечение алкоголизма в КитаеОб алкоголизме уже очень много сказано и написано, однако миллионы людей по всей планете, в том числе и в Китае, продолжают сталкиваться с этой серьезной проблемой. Врачи еще давно доказали, что алкоголизм является не просто вредной привычкой и никак не проявлением слабости, а настоящим заболеванием, которое вызвано некоторыми психологическими и химическими процессами.

Крымский фонд «За трезвый Крым» http://трезвый-крым.рф/ знает, что количество причин, которые ведут к алкоголизму, на сегодняшний день, огромное количество, и большинство из них находятся в области психологии. Следует также выделить тот факт, что  подверженность к алкоголизму может присутствовать по другим факторам, начиная от причины наследственной предрасположенности и заканчивая недостачей или же отсутствием определенного гормона в организме.

Как осуществляется лечение алкоголизма?

На сегодняшний день имеется большое количество всевозможных способов лечения алкоголизма, начиная от консервативных и заканчивая весьма экстремальными. Много кто слышал про кодирование, методику «25-го кадра» или «эспераль».

Люди едут очень далеко, дабы посетить экстрасенсов и магов, позволяют затачивать себя во всевозможные пансионаты, которые похожи на трудовые лагеря и т.д. Однако актуальность проблемы не уменьшается и даже возрастает.

Коварность данного заболевания состоит в том, что почти ни один из алкоголиков не считает себя таковым и думает, что в любой момент сможет отказаться от спиртного. Однако в это время происходит деградация личности, обостряются хронические заболевания, значительно снижается уровень иммунитета и появляется множество новых болезней. Печень, сердце, почки, мочеполовая система и мозг, страдают в первую очередь.

Коварство алкоголизма так же заключается в том, что его лечение без желания больного в большинстве случаев является невозможным. Всяческие капли или же снадобья, подсыпанные в пищу больного зачастую не приносят никакого результата. При этом ввод фармакологических препаратов тоже является малоэффективным, так как они очень быстро выводятся из организма.

В таком случае лечение алкоголизма возможно лишь, когда пациент сам этого хочет. С давних времен по этому принципу осуществлялось лечение от алкоголизма в Китае. Сегодня там поступают так же. Разнообразные травы, лекарственные препараты, которые оказывают психологическое воздействие на пациента, выступают в роли вспомогательного действия и используются лишь для терапевтического эффекта.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29377
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>