Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Косметология в Китае

Косметология в Китае

Косметология в КитаеЛюди с многих уголков планеты восхищаются невероятно разнообразной культурой Китая. Помимо множества традиций, Поднебесная подарила миру невообразимое количество полезных вещей – чай, боевые искусства, даосизм и многое другое. Среди всего этого можно выделить косметологию.

Можно услышать достаточно распространенное мнение, что вся косметология берет свое начало именно в Китае. Доля рецептов, которые сегодня используются в косметологии, уходят корнями к древнейшим китайским целителям. Это наглядно показывает, что китайцы очень пристально следят за своим здоровьем и красотой. Сегодня практически каждый может начать изучать эту отрасль и стать косметологом. Подробнее о том, как это можно сделать, читайте по ссылке.

Косметические средства в Китае были не только для эстетического улучшения, но и для оздоровления. Ведь основой для всех средств были целебные растения и дополнительные натуральные ингредиенты. Это могли быть кости акул, икра рыб и земноводных, кожа змей, плацента млекопитающих – они использовались в различных омолаживающих средствах.

Некоторые китайские технологии до сих пор находятся в секрете, как, например, технология смешивания. Современные же косметические средства комбинируют в себе мудрость древних рецептов и новейшие технологии. Традиционная китайская медицина подарила миру натуральную косметику, которая максимально благоприятно влияет на организм и не обладает побочными эффектами. Китайская косметология особенно славится средствами по уходу за лицом и телом – различные кремы, маски, шампуни, пилинги и прочее. Косметика по китайским рецептам изготавливается у самых разных европейских брендов.

Даже всеми известному китайскому чаю нашли применение в косметологии. Китайские целители определили, что чай способен не только расслаблять и дарить неповторимый вкус, но и оказывать благоприятных эффект на организм. Поэтому сегодня различные сорта чая можно встретить в составе современных косметических средств.

Так в Китае повелось, что китайские красавицы и красавцы не пользуются парфюмерией, но никаких табу на духи нет. Каждый желающий может купить себе в Китае парфюм, но китайцы предпочитают покупать ненавязчивые и легкие ароматы, максимально натуральные.

Сегодня во многих городах по всему миру можно встретить различные центры, предоставляющие косметические процедуры на основе косметики и практик из Китая. Это может быть специальная гимнастика, китайский массаж, лечение отварами из лечебных трав или же иглоукалывание.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32439
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>