Архив записей

Главная » Статьи о Китае » От каких проблем с экологией страдает КНР

От каких проблем с экологией страдает КНР

От каких проблем с экологией страдает КНРКитай – огромное и густозаселенное государство, которое к тому же, постепенно захватило лидерство в сфере промышленного производства. Китайцы производят больше продукции, чем большинство стран, вместе взятых, и на постоянной основе поставляют ее на мировые рынки.

Но такому промышленному прорыву последовали побочные эффекты, а именно проблемы с экологией. Китайцы, развивая свою промышленность, совершенно забыли заботиться о своей экологии, и теперь у них огромные проблемы загрязнением окружающей среды. С чем они столкнулись?

Самой острой проблемой является загрязнение воздуха. Дело в том, что преобладающее большинство тепловых электростанций в КНР работают исключительно на самом вредном и экологически грязном виде топлива – на угле. Именно он является основным загрязнителем воздуха в Китае, и именно из-за него жители некоторых крупных промышленных городов в пиковые моменты не выходят на улицу без респираторов. К слову, если вам понадобиться такая вещь как фильтрующие респираторы, то огромный ассортимент качественных респираторов вы найдете в компания «Торговый дом «РусьРегионБезопасность».

Так или иначе, степень загрязнения воздуха в Китае частицами угля и выбросами с заводов превышает в лучших случаях норму в 5 раз, а в некоторых и того хуже.

Помимо воздуха, проблемы есть и с водой. Большинство водоемов около городов и населенных пунктов являются абсолютно непригодными для питья, да даже для полива садовых участков эта вода не годиться. Китайцы в городах пьют воду исключительно бутилированную, которую им привозят или они покупают в магазинах. И количество водоемов, которые содержат чистую воду, стремительно падает.

С водой есть еще одна проблема – ее запасы стремительно уменьшаются, и это бьет по экологии КНР еще сильнее.

Бесконтрольное и бездумное использование земли привело к тому, что чернозем начал деградировать. То есть количество земли, которую можно использовать для посадки овощей и фруктов становиться все меньше, потому что китайцы не заботятся о рекреации ресурсов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32495
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>